Мобильное приложение Betera

НФЛ

Украинские игроки в составе «Мишкольц Стилерс» уступили в финале венгерской лиги

«Будапешт Каубелс» взяли реванш за поражение в прошлогоднем финале чемпионата.

Photo: Oleksandr Nikitcuk

На минувших выходных в Будапеште состоялась финальная игра чемпионата Венгрии, где местные «Каубелс» в присутствии 4,300 зрителей победили команду «Мишкольц Стилерс» со счетом 14-10.

В составе «Мишкольца» выступало немало футболистов из команд Украинской лиги американского футбола. «Ужгородских Лесорубов» представляли квотербек Василий Йордан, бегущий Роман Богуславский, корнербеки Константин Усиков и Антон Усенко, линейный нападения Виталий Мельник, линейный нападения и защиты Евгений Рахимов, фуллбек и раннинбек Павел Лесив, ресивер Тудор Килару, а также тайт-энд и лайнбекер Юрий Нагорняк. Кроме того, цвета «Стилерс» защищают двое игроков киевских «Бандитов» — лайнбекер Сергей Будилов и линейный защиты Константин Мищенко.

В матче не смог принять участия один из лидеров «Лесорубов» и «Стилерс» принимающий Тройс Райс, который был дисквалифицирован за таргетинг по итогам полуфинального матча. Универсального игрока не хватило особенно в защите, где два дальних паса выловил принимающий Мартин Цзирок, признанный MVP финала.

Василий Йордан реализовал 13 из 23 передач на 160 ярдов с пасовым тачдауном, а также набрал 91 ярд на выносе.

В прошлоднем финале встречались эти же команды, но тогда победу одержали «Мишкольц Стилерс». Таким образом «Каубелс» взяли реванш и стали новыми чемпионами Венгрии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle