Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Зиммер: «Я все еще верю, что у нас команда уровня 11-5»

Перед началом сезона-2016 от «Миннесоты» ждали многого, но сейчас мало кто воспринимает эту команду как претендента на Супербоул.

Год назад «Викинги» выглядели реальным претендентом на Супербоул. Сейчас? Нет.

Главный тренер «Миннесоты», само собой, не согласен с общими прогнозами относительно его команды.

«Несмотря на то, что все вокруг говорят, я все еще верю, что перед сезоном 2016 году у нас все та же команда, которая начала сезон-2016, имея за плечами показатель 11-5. Мы прибавили в нападении. В плане нападения мы должны стать ощутимо лучше», – сказал Зиммер в интервью изданию St. Paul Pioneer Press.

«Миннесоте» обязательно нужно стать лучше в нападении, поскольку хуже быть просто нельзя.

«За три сезона моей работы мы с точки зрения нападения были 27-ми в лиге. Если мы сможем подняться свой уровень до 15-го места и реализовывать свои шансы… Один из моих основных постулатов – не навреди себе сам. В прошлом году у нас было слишком много нарушений перед снэпом, которые нас подкосили. Если мы справимся с этой проблемой, мы прибавим. Выносная игра улучшится благодаря Риффу и Реммерсу, а также Эльфляйну. Кук тоже невероятно перспективный парень», – рассказал Зиммер.

«Миннесота» не доходила до Супербоула с 1976 года. Команда 1987 года сумела выбить более сильные по классу команды «Нью-Орлеана» и «Сан-Франциско» в плей-офф, а команда 1998 года вообще считается одной из лучших среди тех, кто не дошел до финала. Была еще и команда 2009 года, которая сделала по игре, но не по счету «Нью-Орлеан» в финале конференции.

Планка установлена невысоко, и это хорошие новости для Зиммера. Но она установлена невысоко по ряду объективных причин. Зиммеру нужно хорошо постараться, чтобы превзойти даже эти скромные ожидания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle