Мобильное приложение Betera

НСАА

Майкл Вик: «Ламар Джексон похож на меня больше, чем кто бы то ни было»

Как любому игроку прошлого, Майку Вику хочется найти свою копию среди новых молодых футболистов.

И ему кажется, что таким игроком является не кто иной, как обладатель Трофея Хайзмана прошлого сезона, квотербек «Луисвиля» Ламар Джексон.

«Если мне довелось когда-нибудь встретить парня, похожего на меня, то это Ламар Джексон», — сказал Вик в интервью Courier-Journal of Louisville.

Похвала от первого общего выбора драфта-2001 – высокая честь, но эти слова не должны быть сюрпризом ни для кого. Ламара Джексона сравнивают с Виком с тех пор, как будучи второкурсником, покорил мир студенческого футбола своей блестящей игрой прошлой осенью. Кроме того, это не первый комплимент Вика в адрес квотербека «Луисвиля».

Так, например, после головокружительной победы «Кардиналс» над «Флоридой Стэйт» в прошлом сезоне, Вик опубликовал твит, в котором написал, что Джексон выглядит в пять раз лучше его самого во времена выступлений за «Вирджинию Тек».

И сейчас он только подтвердил то своё заявление.

«Я сказал так, потому что это парень делает футбол лёгкой игрой. Возможно, мой футбол тоже казался лёгким, но сейчас я нахожусь с другой стороны, и имею шанс наблюдать за молодыми ребятами… Я не хвалю его больше, чем он это заслужил, а заслужил он много. Можно сказать, что его выступления коренным образом изменили представление о нашей позиции», — сказал Майк Вик.

«Я просто невероятно рад видеть, как прогрессирует футбол, и как молодой парень достигает самого высокого уровня. Рекорды для того и устанавливаются, чтобы их били, а игроки и должны стараться их превзойти. Я сам видел, его пас напоминает факел», — добавил Вик.

Также Майк Вик рассказал, что поддерживает отношения с Джексоном и несколько раз разговаривал с ним. Это хороший знак для Ламара, но на этом этапе он уже должен привыкнуть к таким вещам.

Что же касается его перспективы в НФЛ, то ему всё ещё предстоит работа, чтобы убедить скаутов, что он способен быть франчайз-квотербеком, считает аналитик NFL.com Баки Брукс. Но при этом он обладает невероятным потенциалом, которого могут достичь лишь совсем немногие игроки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle