Мобильное приложение Betera

НСАА

Тренер «Луизианы Стэйт»: «Фурнет не играл в боуле из-за травмы лодыжки»

Когда бегущий Леонард Фурнет пропустил Цитрус Боул, он заявил, что таково было решение тренера. Однако у тренера на этот счет другая версия.

Фото: Derick E. Hingle-USA TODAY Sports

Когда нынешний раннинбек «Джексонвиля» Леонард Фурнет пропустил Цитрус Боул, в футбольном сообществе возникла дискуссия. А теперь еще и не сходятся показания участников.

В январе Фурнет заявил, что решение не выпускать бегущего на поле принял тренер Эд Орджерон. В понедельник сам Орджерон заявил, что это было не его решение.

«В последней игре перед боулом Леонард не мог играть. Он пришел ко мне в слезах. Сказал: «Тренер, я не могу ходить, не могу играть». Я ответил: «Леонард, я все понимаю, мы не будем тобой рисковать, не волнуйся. С прессой я сам пообщаюсь». То, о чем говорили, что он пропустил игру из-за того или этого, все ерунда. Перед матчем с «Флоридой» он всю неделю не тренировался. Он не должен был играть. Хотя и хотел», – сказал Орджерон.

А вот что говорил Фурнет: «Тренер вызвал меня к себе. Сказал мне: «У тебя многое стоит на кону». Он не хотел, чтобы я играл. Я плакал как ребенок. Для меня это было тяжело. Я впервые не ехал с командой на выезд и не мог выйти на игру с братьями. Мне их будет не хватать».

То есть, Орджерон говорит, что Фурнет не мог играть, а Фурнет говорит, что его не выпустил Орджерон. Это все не отменяет того, факта, что бегущий пропустил важнейший матч сезона и все равно был выбран под четвертым номером на драфте. Любой элитный игрок должен теперь подходить к вопросу участия в последней игре сезона (которая для многих команд является выставочной и по сути бесполезной) с точки зрения бизнеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle