ЛАФ. Премьер-дивизион. «Северный Легион» переиграл «Рэбелс»

В Пушкине команда Максима Лавренова одержала свою вторую победу в сезоне и вышла на четвертое место.

Эпизод матча «Северный Легион» – «Бунтари» в 11-м туре ЛАФ. 8 июля 2017 г., Пушкин, Россия. Фото: Андрей Перегудов

Ход игры
Q1 ТД СЛ S Алексей Пугач (#57) на возврате перехвата (+1 Евгений Недалуга (#3))
Q1 ТД БУН RB Алексей Надежкин (#19) выносом (+1 Артем Поляков (#58))
Q2 ТД СЛ RB Андрей Глухов (#24) выносом (+1 Евгений Недалуга (#3))
Q3 ТД БУН RB Алексей Надежкин (#19) выносом (+1 Артем Поляков (#58))
Q3 ТД СЛ RB Игорь Дементьев (#47) выносом (+1 Евгений Недалуга (#3))
Q3 ТД СЛ RB Игорь Дементьев (#47) выносом
Q4 ФГ БУН К Артем Поляков (#58)
Q4 ТД БУН RB Андрей Богачев (#30) выносом
Q4 ТД СЛ WR Дан Кичук (#11) на приеме от Дмитрия Шорикова (#5)

Матч начался с ошибки гостей у своей зачетной зоны: сейфти «Северного Легиона» Алексей Пугач оказался расторопнее принимающего «Бунтарей», сумел зафиксировать мяч в руках и вернуть его в зачетную зону. Однако хозяевам не удалось оторваться в счете в первой половине игры. «Бунтарям» неплохо удавались длинные драйвы, один из которых закончился тачдауном Алексея Надежкина. Также гости пытались пробить филдгол, но он был накрыт защитой «Легиона». Хозяева восстановили статус-кво усилиями Андрея Глухова и на перерыв команды ушли со счетом 14-7.

В начале третьей четверти гости сравняли счет, причем снова отличился Алексей Надежкин. Однако «Легиону» удалось уйти в отрыв благодаря игре ранинбека Игоря Дементьева, оформившего пару выносных тачдаунов. Бунтари предприняли попытку организовать камбэк, и им удалось дважды набрать очки, однако в итоге гостям не хватило времени и сил, чтобы догнать «Северный Легион». В самой концовке матча у хозяев сработала связка Дмитрия Шорикова и Дана Кичука, установившая итоговый счет.