Патриоты (1*) – Спартанцы (2)

Дивизион: Премьер
Место: Зеленоград, стадион СШОР №111
Время: 22 июля, 13.00

Ярких заголовков и эпитетов для предстоящей встречи «Патриотов» со «Спартанцами» можно придумать бесконечное количество: встреча прошлогодних финалистов ЛАФ; две лучших команды регулярки, идущие без поражений; два лучших нападения против двух лучших защит. А уж сколько вопросов можно задать, готовясь к просмотру! Раскроют ли «Спартанцы» свой плейбук еще раз? Есть ли у них отдельный плейбук под «Патриотов»? Занесут ли чемпионы вице-чемпионам тачдаун, что не смогли сделать в прошлогоднем финале? И так далее, и тому подобное — здесь каждый волен решать для себя.

Безусловно, это будет главный матча тура и всей концовки регулярного сезона, который может определить победителя Премьер-дивизиона уже сейчас, а может и нет. К чему вопросы? До матча меньше суток: запасаемся попкорном и готовимся смотреть. Жарко будет – это уж точно.

Шансы на победу: «Патриоты» 50% – 50% «Спартанцы»

Витязь (10) – Грифоны (3)

Дивизион: Премьер
Место: Подольск, стадион «Планета»
Время: 22 июля, 18.00

Получив спартанскую оплеуху в домашних тапочках условиях, команда Павла Платуна отправляется в Подольск, чтобы реабилитироваться и в собственных глазах, и перед своими болельщиками, которые, как известно, не бросают команду и отправятся с командой на этот выезд.

Учитывая, что и до встречи со «Спартанцами» «Грифоны» не всегда были на голову сильнее соперников, а также тот факт, что «Витязь» будет играть в своё удовольствие, не решая уже никаких турнирных задач, у петербуржцев снова могут возникнуть проблемы с тем, чтобы с самого начала матча показать, кто на поле настоящий хозяин. Не стоит недооценивать и плеймейкеров команды Владимира Визгина: про способность Сергея Якушева ловить всё, что летит в его сторону, мы прекрасно знаем, а бегущие Илья Гречаный и Артём Овсоян, занесшие три тачдауна «Медведям», тоже не должны пройти мимо внимания защиты «Грифонов». Ну и, конечно, не будем забывать про травмы ведущих игроков, которые преследуют петербуржцев: Виктор Бут отыграл в сезоне лишь полтора матча, а в игре со «Спартанцами» травму колена получил Михаил Росомахович Гаврилов.

Шансы на победу: «Витязь» 30% – 70% «Грифоны»

Юнайтед (7) – Северный Легион (5)

Дивизион: Премьер
Место: Зеленоград, стадион СШОР №111
Время: 22 июля, 17.00

Четвертая и шестая команды сезона, идущие бок о бок — прекрасный матчап, за которым будет интересно наблюдать. Наверняка обе команды перед началом сезона иначе видели своё положение в турнирной таблице к концу июля, но, как известно, человек предполагает, а бог (в нашем случае — бог американского футбола) располагает.

Предстоящий матч станет последним для «Юнайтед» в этом сезоне ЛАФ: они первыми, на день раньше «Бунтарей», проведут свою седьмую игру. И если москвичам положительного баланса побед и поражений уже не достичь, то петербуржцы, в случае побед в двух последних встречах сезона, смогут выйти на показатель 4–3 и стать лучшими после гигантов, в число которых им, безусловно, хочется пробраться.

Шансы на победу: «Юнайтед» 50% – 50% «Северный Легион»

Медведи (6) – Бунтари (11)

Дивизион: Премьер
Место: Зеленоград, стадион СШОР №111
Время: 23 июля, 13.00

Еще одной командой, закрывающей для себя сезон ЛАФ, станут ярославские «Бунтари», идущие пока без побед, и вероятность того, что команде Дмитрия Баршева удастся обыграть «Мишек», да еще и на выезде, достаточно невысока. К тому же, хозяева, как и «Северной Легион», явно хотят по итогам регулярки иметь положительный баланс побед и поражений, поэтому сделают всё, чтобы обыграть «Бунтарей» и спокойно готовиться к игре со «Спартанцами».

Лично у меня будет свой интерес к этой игре, и даже не один. Сможет ли Артём Поляков занести три тачдауна и выиграть у меня шаверму? Под каким номером он это сделает? Будет ли кто-то считать легионеров «Мишек» на поле? Я для себя интригу уже нашёл, дело за вами.

Шансы на победу: «Медведи» 65% – 35% «Бунтари»

* — место в текущем Power Rankings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.