Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. Дивизион «Урал». «Молнии» победили «Танков» и стали участниками Кубка регионов

Команда из Екатеринбурга взяла реванш за болезненное поражение в регулярном сезоне и совершила главный апсет сезона ЛАФ.

Дата и время начального удара: 16 июля 2017 года, 13:30 мск
Место проведения: Челябинск, стадион «Локомотив»
Температура: +24, преимущественно солнечно

Когда «Танки» занесли первый выносной тачдаун, показалось, что нас ждет повторение игры регулярного сезона между этими же командами, когда челябинский коллектив победил с заметным преимуществом. Однако на этот раз все было иначе.

«Уральские Молнии» по сравнению с прошлым матчем гораздо уверенней стали себя чувствовать в пасовой игре (пусть проходила только где-то каждая четвертая передача, но этого хватало для тачдаунов), а также в защите, где оказывалось постоянное давление на квотербека «Танков».

За вторую четверть «Молнии» набрали 16 очков благодаря двум пасовым передачам Михаила Сатюкова и точному филд-голу. До конца первой половины у екатеринбуржцев был шанс увеличить преимущество, но филд-гол оказался неточен.

Жара на поле в прямом и переносном смысле повлияла на команды во второй половине – игра стала чаще разбиваться на эпизоды, судьи стали фиксировать больше нарушений. Один из драйвов хозяев поля закончился после того, как «Молнии» на четырех попытках отстояли свою зачетку. После пасового тачдауна «Танки» имели реальный шанс переломить исход встречи в свою пользу, но произошла роковая ошибка на спецбригадах – принимавший пант игрок забежал в свою зачетную зону, где его накрыл все тот же Михаил Сатюков.

В одном из следующих драйвов «Танки» вновь набрали ритм в нападении и стали продвигаться в сторону зачетной зоны соперника, но Алексей Крившин бросил перехват. Позже челябинцы получили мяч на старте двухминутного нападения, но после первого же розыгрыша допустили фамбл, который был подобран соперником. «Молнии» сожгли оставшееся время и одержали итоговую победу.

Ход игры
Q1 ТД ТАН RB Руслан Рахимов (#24) на выносе (+1 RB Сергей Почивалин (#20))
Q2 ФГ УМ CB Александр Семичев (#21)
Q2 ТД УМ WR Денис Лобов (#25) на приеме от QB Михаила Сатюкова (#80) (+1)
Q2 ТД УМ WR Дмитрий Докучаев (#5) на приеме от QB Михаила Сатюкова (#80) (х)
Q3 ТД ТАН WR от QB Алексея Крившина (#9) (+2 WR Андрей Гончаров (#15) на выносе)
Q4 СФ УМ QB Михаил Сатюков (#80)

Таким образом «Молнии» стали третьим участником Кубка регионов наряду с «Оружейниками» (Петрозаводск) и «Стальными Тиграми» (Пермь). Заключительный участник турнира определится в матче «Драконы» – «Носороги».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle