ЛАФ. Дивизион «Премьер». «Грифоны» победили «Бунтарей» после нулей в первой половине

В Ярославле санкт-петербургским футболистам пришлось изрядно повозиться на фоне тяжелых погодных условий.

1234Итог
Бунтари00000
Грифоны00221234

Дата и время начального удара: 1 июля 2017 года, 15:00 мск
Место проведения: Ярославль, стадион «НКЗ»
Температура: +17, небольшой дождь

«Грифоны» после долгого перерыва в сезоне вернулись на футбольное поле и одержали очередную победу. Правда, от набора очков в матче против «Бунтарей» их целую половину удерживала защита соперника, дождь и мокрый газон, по которому регулярно скользили игроки.

Обе команды согласно погодным условиям старались больше действовать выносом, но заниматься чем-то созидательным в нападении было сложно. К тому же, гости постоянно наказывали сами себя необязательными нарушениями. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В третьей четверти «Грифонам» все-таки удалось приноровиться к газону и вымотать защиту соперника («Бунтари» играли в составе 26 человек). Бегущие Андрей Иванов и Андрей Мансуров обеспечили своей команде комфортное преимущество.

В четвертой четверти напомнил о себе недавно вернувшийся в состав питерской команды квотербек Антон Багаутдинов. Сперва он самостоятельно занес мяч в зачетную зону «Бунтарей», а в следующем драйве совершил длинный красивый забег по полю, чуть позже отдав результативный пас на Игоря Калинина. Отметим, что «Грифонам» не удалось в этом матче заработать ни одной одноочковой реализации.

Ход игры
Q3 ТД ГРФ RB Андрей Иванов (#83) на выносе (х)
Q3 ТД ГРФ RB Андрей Мансуров (#19) на выносе (х)
Q3 ТД ГРФ RB Андрей Иванов (#83) на выносе (+2 RB Петр Ильченко (#40) на выносе)
Q3 СФ ГРФ LB Илья Шакуров (#90)
Q4 ТД ГРФ QB Антон Багаутдинов (#5) на выносе (х)
Q4 ТД ГРФ WR Игорь Калинин (#17) на приеме от QB Антона Багаутдинова (#5) (х)

«Грифоны» одержали четвертую победу в сезоне и сравнялись по этому показателю со «Спартанцами», с которыми и проведут следующий матч 8 июля в Санкт-Петербурге. «Бунтари» потерпели пятое поражение подряд, им надлежит в следующем туре отправиться к «Северному Легиону».