ЛАФ. Дивизион «Премьер». «Грифоны» в гостях победили «Витязь»

Грифоны141315345

Дата и время начального удара: 22 июля 2017 года, 18:00 мск
Место проведения: Подольск, стадион «Планета»
Температура: +18, солнечно

Матч прошел под диктовку «Грифонов», которые не позволили сделать нападению «Витязя» практически ничего вплоть до последних минут игры. Здорово проявила себя пара сейфти Акимов — Халтурин, а также лайнбекеры гостей. Впервые за долгое время в составе питерцев на поле вышел оправившийся после травмы Виктор Бут. В начале второй четверти его успешная дальняя ловля через пару розыгрышей обернулась тачдауном Александра Соколова.

Не менее мощно смотрелись и спецкоманды гостей — в той же второй четверти Даниилу Мусиенко удался классный возврат панта, после которого Андрей Иванов на выносе набрал очередные очки, а в следующей четверти «Грифоны» заблокировали пант «Витязя» и опять же использовали свой шанс в ред-зоун.

На эффективности команды из Петербурга совсем не сказалось отсутствие Романа Клушина. Еще в третьей четверти судья включили мерсиклок, а максимум, что удалось сделать хозяевам — провести хороший драйв в концовке, увенчавшийся тачдауном Ивана Воробьева.

Ход игры
Q1 ТД ГРФ RB Андрей Иванов (#83) на выносе (+1 Сергей Лошаков (#52))
Q1 ТД ГРФ QB Антон Багаутдинов (#5) на выносе (+1 Сергей Лошаков (#52))
Q2 ТД ГРФ TE Александр Соколов (#15) на приеме от QB Антона Багаутдинова (#5) (+1 Сергей Лошаков (#52))
Q2 ТД ГРФ RB Андрей Иванов (#83) на выносе (х)
Q3 ТД ГРФ WR Даниил Мусиенко (#86) на приеме от QB Антона Багаутдинова (#5) (+2 RB Андрей Мансуров (#19))
Q3 ТД ГРФ WR Даниил Мусиенко (#86) на приеме от QB Виктора Смоленского (#11) (+1 Сергей Лошаков (#52))
Q4 ФГ ГРФ K Сергей Лошаков (#52)
Q4 ТД ВИТ WR Иван Воробьев (#27) на приеме от QB Валентина Харитонова (#2) (+1 Дмитрий Николаев (#30))

5-6 августа в заключительных матчах регулярного сезона «Витязь» в Санкт-Петербурге сыграет против «Северного Легиона», а «Грифоны» дома примут «Патриотов».