Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. Дивизион «Волга». «Стальные Тигры» стали вторым участником Кубка регионов

В Самаре пермская команда обыграла местных «Буревестников».

Станислав Обухов в эпизоде матча «Стальные Тигры» – «Буревестники» в 4-туре ЛАФ. 20 мая 2017 г., Пермь, Россия. Фото: Павел Семянников

Дата и время начального удара: 15 июля 2017 года, 15:00 (14:00 мск)
Место проведения: Самара, стадион «Волга»
Температура: +30, солнечно

Команды частично повторили сюжет своей предыдущей очной встречи в Перми, с поправкой на то, что теперь события растянулись не на половину матча, а на все четыре отрезка:  «Тигры» повели с разницей в 27 очков, но в концовке «Буревестники» сократили отставание. Сейфти в начале игры случился в результате выхода мяча за пределы зачетной зоны самарцев. В заключительной четверти гости создали отрыв, которого хватило для того, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Таким образом, по итогам регулярного сезона «Стальные Тигры» со стопроцентным результатом заняли первое место в дивизионе «Волга» и вышли в плей-офф.

Ход игры
Q1 СЕЙ СТ
Q1 ТД СТ RB Алексей Глушенков (#94) на выносе (+2 WR Андрей Чекменев (#2))
Q2 ТД СТ QB Евгений Захаров (#99) на выносе (+1 K Александр Полыгалов (#89))
Q4 ФГ СТ K Александр Полыгалов (#89)
Q4 ТД СТ WR Радик Аитов (#32)) на приеме от QB Евгения Захарова (#99) (+1 K Александр Полыгалов (#89))
Q4 ТД БУР WR Александр Уполовников (#82) на приеме от QB Анатолия Елунина (#8) (+1 Станислав Обухов (#27))

Станислав Обухов, капитан «Буревестников»:
— Так уж вышло, что матчи с участием нашей команды напрямую ассоциируются с плохой погодой. Сегодня была очень хорошая погода, «Тигры», скорее всего, оценили свой полосатый (по снаряге) загар, а мы, в свою очередь, просто выдохлись. Маленький ростер — по сути, мы играем в 16 человек — сегодня сказался как никогда ранее. Сильная жара утомила очень быстро и это повод задуматься на будущее. Тяжело играть без замен, либо же надо меняться вынужденно на слабого игрока и смотреть, как он печалит всех. Но мы молодцы, если отбросить пару «технарей», пачку фальстартов и столько же холдингов. Причём все это только в первой половине, когда надо было давить, пока были силы. Конкретно по игре мы не уступали «Тиграм», которые ошибались в считанных случаях за всю игру. Да, «Тигры» сильнее физически, их больше, но игра была интересная, разнообразная и смотрибельная в обе стороны, а это очень важно для нас. Мы на поле выходим не только выигрывать или проигрывать, но и играть. По счёту мы проиграли, обмануть нашего левого корнербека трижды оказалось просто, на этом вся разница на поле и счёт на табло. Огромное спасибо «Тиграм» за игру, классная команда со множеством хороших игроков, у которой есть чему поучиться.

За отсутствие трансляции просим прощения. У организации, которая взялась предоставить нам услуги, внезапно полетел сервер, ну а нам было некогда немножко , сами понимаете. Обещают в ближайшее время смонтировать видео с трёх камер, посмотрим. Всем футбол и без травм!

Роман Порошин, координатор защиты «Стальных Тигров»:
— Погода была настолько жаркая, что это было намного хуже дождя. Задачу на матч выполнили на четверку, не хотели пропускать вообще, но знали, что все равно будем выпускать резерв. Он у нас откровенное слабее, плюс несколько сложившихся факторов – неудачная ловля на отскоке и много ярдов, ну и тачдаун отличным пасом точно в максимально высокую точку, используя преимущество в росте.

Задача на регулярный сезон выполнена, но не полностью. Планировали беречь стартовых игроков и не допустить травм, жертвуя итоговыми результатами матчей, но травмы были. Игрока в защите назвать не могу, в этом году защита не отличается особыми звёздами, косяков на всех хватает.

Команда В П % ОЗ ОП
Стальные Тигры Пермь 4 0 1.000 162 61
Буревестники Самара 2 2 0.500 71 68
Сталевары Ижевск 0 4 0.000 34 138

«Стальные Тигры» стали вторыми участниками Кубка регионов, который пройдет 5-6 августа в Ростове Великом (Ярославская область). Ранее этого права также добились петрозаводские «Оружейники». Остальные два участника определятся в воскресенье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle