ЛАФ. Дивизион «Премьер». «Патриоты» крупно обыграли «Витязь»

В Зеленограде действующий победитель ЛАФ продолжил свою впечатляющую серию.

Руслан Гаджиев (#54) и Евгений Урбан (#78) в эпизоде матча «Патриоты» – «Витязь» в 10-м туре ЛАФ. 1 июля 2017, Зеленоград, Москва, Россия. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

1234Итог
Патриоты202101556
Витязь00000

Дата и время начального удара: 1 июля 2017 года, 13:00 мск
Место проведения: Зеленоград, регбийный стадион, 100 зрителей
Температура: +23, облачно

Уже с первых минут защита «Патриотов» обозначила свое доминирование — первая же пасовая попытка гостей обернулась перехватом Никиты Строкова, а позже связка Игорь Чернолуцкий — Денис Писарев вывела фаворита вперед. По ходу матча у «Витязя» была пара возможностей совершить историческое для этого сезона событие — набрать очки в матче с чемпионом, но в первой четверти Александр Огурцов промазал филд-гол, а во второй отличный забег Сергея Якушева до 10-ярдовой отметки соперника испортили последующие нарушения в нападении.

Любопытно, что во второй четверти сразу три тачдауна занесла защита хозяев — Акаки Руруа спровоцировал и сам же подобрал фамбл в зачетке, а вскоре два пи-сикса оформил Руслан Гаджиев. Кроме него, перехватами до конца игры отметились также Александр Спичкин и дважды Кирилл Гриднев. Ложкой дегтя для победившей стороны стала травма линейного нападения Станислава Рашицкого.

Таким образом, москвичи одержали пятую подряд победу без пропущенных очков. Подольская команда потерпела третье «сухое» поражение кряду в личных встречах с «Патриотами».

Ход игры
Q1 ТД ПАТ WR Денис Писарев (#1) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 Николай Головач (#19))
Q1 ТД ПАТ WR Виктор Фатюхин (#80) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 Николай Головач (#19))
Q1 ФГ ПАТ K Николай Головач (#19)
Q2 ТД ПАТ DE Акаки Руруа (#90) после подбора фамбла (+1 Николай Головач (#19))
Q2 ТД ПАТ LB Руслан Гаджиев (#54) после перехвата (+1 Николай Головач (#19))
Q4 ТД ПАТ RB Михаил Батищев (#35) на выносе (+2 WR Виктор Фатюхин (#80))
Q4 ТД ПАТ WR Виктор Фатюхин (#80) на приеме от QB Егора Попова (#17) (+1 Николай Головач (#19))

8-9 июля «Витязь» дома сыграет с «Медведями», а «Патриоты» 22-23 июля на своем поле примут «Спартанцев».