Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Вашингтон» не договорился с Казинсом по долгосрочному контракту

Все попытки «Редскинс» заполучить квотербека на долгий срок провалились. В следующем году Кирк Казинс вновь может выйти на рынок свободных агентов.

Миновал дедлайн по подписанию долгосрочных контрактов с игроками, на которых был наложен франчайз-тег.

В понедельник в 23.00 по московскому времени официально стало известно, что три ведущих футболиста – Левеон Белл, Кирк Казинс и Трумейн Джонсон – остались без новых соглашений на руках.

Белл и «Питтсбург» торговались до самого конца, а вот в ситуациях Казинса и Джонсон процесс с мертвой точки не двигался.

«Вашингтон» прилагал усилия для пролонгирования контракта Казинса. На протяжении всего межсезонья клуб предлагал различные варианты нового соглашения – их самое щедрое предложение поступило игроку в мае. Квотербеку был предложен пятилетний контракт чуть меньше, чем на $110 миллионов.

После истечения дедлайна президент «Редскинс» Брюс Аллен написал довольно эмоциональное (по меркам стандартного официоза) заявление по поводу его попыток продлить контракт с 28-летним игроком:

«Обсудив все вопросы с Кирком лично в течение минувших выходных, я бы хотел рассказать о том, как велись переговоры. Кирк очень важен для нашей команды и болельщиков, так что они заслуживают знать суть дела.

Нашей целью было подписать контракт с Кирком на долгий срок и при идеальном раскладе сделать так, чтобы он завершил в «Редскинс» свою карьеру.

Второго мая, сразу после драфта, мы сделали Кирку предложение, которое включало самую высокую сумму гарантированных денег для квотербека в истории НФЛ ($53 миллиона), а в общей сложности гарантировало ему $72 миллиона в случае получения травмы. Данный контракт сделал бы его как минимум вторым самым высокооплачиваемым игроком по среднему доходу за год в истории НФЛ.

Но несмотря на наши неоднократные попытки заключить соглашение, мы так и не получили от агента Кирка контрпредложения.

Кирк ясно дал понять, что ему больше нравится модель игры «год за годом». И хотя мы бы хотели до начала сезона заключить долгосрочный контракт, мы принимаем его решение.

Обе стороны рассчитывают на удачный сезон и мы ждем начала тренировочного лагеря. А также надеемся на заключение долгосрочного контракта в будущем», – написал в заявлении Брюс Аллен.

Раз переговоры приостановлены, Казинс будет играть под франчайз-тегом в $23.9 миллиона. В прошлом сезоне он под клубной меткой получил $19.9 миллиона. Такую сумму за год сложно назвать невысокой.

Если брак по расчету так не удастся соорудить, то «Редскинс» и Казинса ждет очередная игра в гляделки весной 2018-го. Но тогда другим заинтересованным клубам (например, «Сан-Франциско» Шенахена) будет проще переманить Казинса.

Наложение франчайз-тега на Казинса в третий раз обойдется «Вашингтону» уже в $35 миллионов. «Краснокожие» могут попытаться наложить транзишн-тег – стоимостью $28.7 миллиона – но тогда другие клубы смогут сделать разыгрывающему контрпредложение, которое «Редскинс» не смогут уравнять.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle