Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кирк Казинс: «Меня устраивает то, как разрешилась ситуация с контрактом»

Квотербек «Редскинс» не очень обеспокоен своей ситуацией в команде.

Кирк Казинс говорит, что его устраивает пребывание в «Вашингтоне» на основе подписания ежегодных соглашений.

В понедельник, после того как истёк крайний срок подписания долгосрочных контрактов с игроками, получившими франчайз-теги, президент «Редскинс» Брюс Аллен выступил с заявлением, в котором рассказал о предложении, сделанном командой квотербеку. Со своей стороны, выступая на радио 106.7 The Fan, Кирк Казинс поделился своей позицией.

В частности, он сказал, что не испытывает дискомфорта по поводу того, как разрешилась ситуация с его контрактом.

«Мы находились к соглашению ближе, чем люди думают. Ещё неделю назад я молился и думал о том, должны ли мы подать свой вариант соглашения. Но, в конечном счёте, я просто чувствую успокоение, что мы не выступили со встречным предложением и остановились на предложении команды, основанном на принятии действующей ситуации, а затем прошёл дедлайн и осталось только готовиться к сезону. Я почувствовал большое облегчение, что мы закончили с этим, что этот процесс закончился», — сказал Казинс.

Во время своего радиоинтервью Казинс последовательно отмечал, что большинство игроков НФЛ играет под однолетними контрактами.

«Однолетние контракты составляют большинство соглашений в этой лиге. Я могу пройтись по списку всех партнёров по команде, контракты которых завершаются, или им только в этом году что-то обещали, но они до сих пор не знают, где находятся и чего ждать… Это такие ключевые игроки как Террелл Прайор, Спенсер Лонг, Башод Брилэнд, Уилл Комптон…», — добавил он.

Несмотря на слухи, утверждающие, что Казинс хочет покинуть столичную команду, сам 28-летний квотербек говорит, что хочет остаться в команде и после 2017 года, отметив, что при необходимости готов заключить с «Редскинс» десять однолетних контрактов.

«Я всегда предпочитал оставаться в «Редскинс». Когда вы смотрите на лигу, вы видите, что все великие квотербеки за свою карьеру играли только за одну команду. Если же этого не происходило, то это был не их выбор, просто ситуация вынуждала их двигаться дальше. Я не отличаюсь от остальных и поэтому хотел бы остаться в «Редскинс» на долгое время. Вот почему я надеюсь, что в следующем межсезонье «Редскинс» останутся единственной командой, с которой я смогу говорить. Но если и тогда мы не договоримся, они могут использовать один тег из возможных двух», — говорил квотербек.

«Но до того момента ещё есть время. Во время сезона мяч находится в моих руках, и я должен играть хорошо, но затем мяч возвращается в руки «Редскинс», во власти которых продолжить этот процесс. Таким образом, несмотря на то, что в этом году крайний срок уже истёк, настоящий крайний срок для принятия решения наступит в следующем году. Но теперь я сосредоточен на игре в футбол, и до конца этого пути у нас ещё много времени. Да, я вновь повторю, что моим предпочтительным вариантом было бы заключение долгосрочного контракта с «Редскинс», но, когда у нас будет больше информации, мы посмотрим, произойдёт ли это», — заявил Казинс.

Также футболист отметил, что единственная вещь, которую он может контролировать – это его игра на протяжении сезона, и он не волнуется из-за своего якобы неясного будущего. Его также не ставит в тупик тот факт, что очередной франчайз-тег, если «Редскинс» решат им воспользоваться в третий год подряд, обойдётся команде в 35 миллионов долларов.

«Если на меня наложат франчайз-тег в третий раз, это будет означать только то, что сезон прошёл действительно хорошо, и это прекрасно», — сказал он.

Одно бесспорно: нас ожидает ещё целый год вопросов и предположений относительно будущего Кирка Казинса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle