Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Ильичев: «Результат матча «Патриоты» — «Спартанцы» не стал для меня большим сюрпризом»

Руководитель санкт-петербургских «Грифонов» прокомментировал победу своей команды над подольским «Витязем», а также результат московского дерби.

Эпизод матча «Юнайтед» — «Грифоны». Фото: Дмитрий Тур (First & Goal)

— Какие впечатления от матча с «Витязем»?

— Игра для нас получилась достаточно простой, основные задачи мы решили уже в первой половине. «Витязь» находится в условиях смены поколений, поэтому им потребуется некоторое время, чтобы вернуть конкурентоспособное состояние.

— Как оцениваете игру Антона Багаутдинова?

— Антон хорошо сегодня себя показал, почти всегда принимал правильные решения в розыгрышах, но еще необходимо улучшить скорость паса на первые цели.

— В сегодняшнем матче не принимал участие Роман Клушин. В чем причина?

— Роман сейчас в небольшом отпуске, на следующей неделе вернется. Никаких функциональных проблем у него нет.

— В какой форме сейчас находится Виктор Бут и когда он сможет сыграть в полную силу?

— Виктор очень быстро восстановился после тяжелой травмы и добавит скорости нашему нападению в решающих матчах. В игре с «Витязем» мы ограничили его участие, чтобы не допустить рецидив, но даже за эти несколько розыгрышей он успел себя проявить с лучшей стороны.

— Как восприняли результат матча «Патриоты» — «Спартанцы»? Это как-то повлияет на подготовку к вашей игре в начале августа против «Патриотов» в контексте того, что второе место премьер-дивизиона поедет играть в гости к победителю Кубка Регионов, а третье – в Москву к «Спартанцам»?

— Не скажу, что результат матча для меня стал большим сюрпризом. «Спартанцы» очень сильно выглядят в этом сезоне. В любом случае, это никак не влияет на турнирные расклады, в том числе для «Грифонов». Будем играть на победу во всех оставшихся матчах, в том числе против «Патриотов» 5 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle