Мобильное приложение Betera

НФЛ

Александр Ильичев: «С какой-то стороны это даже хорошо, что мы сегодня проиграли»

Руководитель санкт-петербургских «Грифонов» прокомментировал крупное поражение своей команды от московских «Спартанцев».

Александр Ильичёв после матча «Грифоны» - «Спартанцы». 08 июля 2017 год. Пушкин. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

— Что обиднее: что пропустили 37 очков или что занесли всего 13?

— Обиднее, что проиграли. Без разницы с каким счетом. Знаете, с какой-то стороны это даже хорошо, что мы сегодня проиграли и проиграли много, чтобы некая самоуспокоенность закончилась. Когда много выигрываешь подряд, кажется, что ты уже неуязвим и можешь спокойно в любой кондиции, в любом настрое выигрывать у любых соперников. Алексей Геец сегодня показал, что это неправда.

— То есть, четыре победы подряд сказались на настрое команды?

— Безусловно. У нас уже какой-то стрик, обыгрываем всех соперников достаточно спокойно, всего 10 очков пропущено за четыре игры, отличная работа защиты, два шатаута – вот и подумали, что мы сейчас сделаем все то же самое со «Спартанцами». А «Спартанцы» так не подумали.

— С чем связано такое количество ошибок в нападении?

— Знаете, мне даже сложно сказать. Сегодня была отличная погода для нашего нападения, она нам нравится. Дождика не было, «Юнайтед» не приехали. У меня нет какой-то четкой причины, почему были потери. Некоторая несобранность, не всегда правильный плейколлинг тоже имел место быть. И отличная работа «Спартанцев» по обе стороны мяча.

— У «Спартанцев» прошло очень много пасовых комбинаций. Просто не готовились играть против паса?

— Да, если просто посмотреть на статистику «Спартанцев», у них 70-75% — это вынос. И, конечно, когда ты готовишься играть против выносной команды, а тут выходит Головешкин и начинает бросать мячи, причем бросать отлично, – результат не заставляет себя ждать. Просто мы не так готовились. Не к такой игре.

— Два пропущенных фейка в начале игры сказались?

— Безусловно. Когда мы начинаем игру со счета 0-0 в первой четверти – это одно дело. А когда к началу второй мы проигрываем уже два, а потом и три тачдауна – это совсем другое. Это сбивает настрой.

— «Спартанцы» на бровке говорили, что для них эта игра – настоящий финал. А для вас?

— Знаете, слишком много стало команд, для которых игра с «Грифонами» практически как финал. Это плохая традиция. Конечно, определенный подтекст был в плане прошлогоднего поражения в четвертьфинале. Но мы не готовимся к играм, как к финалу, кроме тех случаев, когда это финал. Все остальные игры – это просто важные игры.

— Как изменится подготовка к оставшимся матчам?

— Самое важное, чтобы изменились отношение и настрой. Чтобы люди поняли, что чемпионат, в котором мы участвуем в этом году – Лига американского футбола – это все-таки сложное соревнование, которое просто с наскока не выиграть. Нужно немножко потрудиться.

— Можно ли сказать, что Антон Багаутдинов завоевал в этом матче место стартового квотербека?

— Скажем так, он сделал серьезную заявку на это. Потому что все-таки, несмотря на то, что Виктор – отличный квотербек, Антон – это еще одна возможность для выноса. Это, как минимум, дает нам дополнительное преимущество.

— Насколько серьезная травма у Михаила Гаврилова, когда ожидать возвращения?

— Михаил, когда ожидать твоего возвращения?

Михаил Гаврилов: Значит, смотрите. Я вам точно могу сказать, что, что бы у меня там ни было, с «Патриотами» я играть буду.

А.И.: В финале?

М.Г.: Нет, через месяц. Но и в финале я тоже буду играть.

А.И.: Вот вам, собственно, и ответ. Скоро он вернется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle