Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Ильичев: «Газон превратился в болотце, но дождь – это не вина «Ребелс»

Руководитель «Грифонов» – про погодные условия в Ярославле, возвращение Багаутдинова и долгий перерыв между играми.

Эпизод матча «Бунтари» – «Грифоны». Фото: Андрей Перегудов

— Нули после первой половины были связаны только с тяжелыми погодными условиями или с чем-то еще?
— В целом, да, погода не давала создавать что-либо в нападении, тяжело было. В первой половине вся игра держалась на защитах. Много игроков у нас поскальзывалось во время выноса, во время паса при выполнении маршрутов. Что-то внятное показать было сложно и нам и Ярославлю.

— Очевидцы говорят, что с бровки даже раздавались выкрики с требованием наказать «Бунтарей» техническим поражением за качество газона…
— Это эмоции. Газон, конечно, не идеальный, но и не самый худший из того, что я видел. Понятно, что из-за дождя натуральный газон постепенно превратился в болотце, но, наверное, дождь – это не вина «Ребелс». В этом году уже не в первый раз погода вносит свои коррективы в некоторые игры, в том числе и у нас была такая игра. Это грустно, но вины организаторов здесь нет.

— Какие изменения вносили в игру в перерыве?
— Мы рассмотрели, что наработали в первой половине, убрали большую часть комбинаций и стали максимально прямолинейно работать. Упростили игру, и результат не заставил себя ждать.

— Как оцените возвращение Антона Багаутдинова?
— Учитывая, что тренируется он буквально месяц, все неплохо. У него отличная физическая форма, футбольные навыки сохранились. Постепенно возвращает форму 2015 года. Думаю, что в перспективе все у него будет хорошо.

— «Грифоны» месяц провели без игр. Насколько положительно или отрицательно сказывается такой долгий перерыв по ходу сезона?
— Не совсем здорово, что у нас больше месяца не было игр. Поддерживать физическую форму игроков и надлежащее психологическое состояние в течение месяца без игр довольно тяжело. У нас был небольшой лагерь, который эту задачу частично решал, но все равно это слишком длинный перерыв между играми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle