Мобильное приложение Betera

Россия

Андрей Горбунов: «У нескольких игроков после поражения от «Молний» слезы были на глазах»

Главный тренер «Танков» проанализировал поражение от команды из Екатеринбурга в игре внутреннего плей-офф дивизиона «Урал».

Фото с личной страницы Андрея Горбунова в социальной сети

– Результат получился не таким, как ждали. С чем связываете поражение в матче?

– Несколько причин. Во-первых, просто добиться результата всегда проще, чем его повторить. Во-вторых, соперник – опытная команда. Нам, к сожалению, сложно перестроить игру. Соперник это по первому матчу прочитал, нашел дыры в защите.

У нас перед защитой стояла задача закрыть их лидера на приеме Батухтина. За две игры мы с этим справились, вчера у него был то ли один комплит, то ли вообще не было. Его выключили из игры, но соответственно оголили другие зоны. Сатюков этим воспользовался. Проходили пасы на других ресиверов.

В нападении у нас в предыдущей игре с «Молниями» получил травму лидер Дима Островских. Он больше всех ярдов набрал ногами и он как раз из той выносной формации, которой мы в прошлой игре их замучили. Он у нас был бегущим квотербеком. Поставили другого человека, что-то у него получилось, но не так хорошо, как это было у Дмитрия.

Где-то линия сыграла не так, как хотелось бы. Шансы хорошие были, стояли близко к зачетной зоне соперника, на одном ярде остановились. В последней атаке, когда шли на победный драйв, случился нелепый перехват. К тому моменту из четырех наших бегущих в строю остался только один. Травмировался и Руслан Рахимов, хорошо проявивший себя в прошлых матчах, и Алексей Чардымских, наш лучший игрок в нападении по прошлому году, и Сергей Почивалин. Вынуждены были играть в пас, и в итоге так все сложилось.

– Во второй четверти пропустили 16 очков, это психологически не надломило команду?

– После перерыва команда настроилась и вторую половину отыграла лучше. Не надломило, просто в одном месте недоработали, в другом недоработали, и получилось так, как получилось. Мы рассчитывали на поездку в Ростов, был оплачен автобус, мы могли бы привезти максимальный состав.

– Что произошло в эпизоде, когда Михаил Сатюков сделал сейфти на игроке «Танков» в спецбригадах? Игрок был уверен, что сумеет выбраться из зачетной зоны до захвата?

– Саша Огурцов – игрок начинающий, но очень хороший. Он и в этой игре тачдаун сделал, и в своей дебютной игре против «Скаутов» в первые же секунды своего пребывания в чемпионате России сделал тачдаун. Может быть, сказалось элементарное незнание правил. По сути на результате это никак не сказалось. Мы проигрывали 15-16 до этого эпизода, стало 15-18, это не стало ключевым эпизодом в игре.

– Как в команде восприняли поражение? Что происходило в первые минуты после финального свистка рефери?

– Многие близко к сердцу восприняли. У пары человек видел слезы на глазах. Верили в свои силы, знаем, что можем играть против «Молний». К слову, победа трехнедельной давности стала для нас первой в противостоянии, мы до этого четыре игры проиграли «Молниям». Все рассчитывали на то, что поедем в Ростов. Но я бы не сказал, что недонастроились. С настроем все было в порядке, но «Молнии» – опытная команда, их заслуг умалять нельзя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle