Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Высшая лига Финляндии. «Валькирии» всухую обыграли «Нозен Лайтс»

Российская команда взяла убедительный реванш в Оулу за поражение в первом круге.

Напомним, что игра проходила в день рождения главного тренера «Валькирий» Ильи Кравцова. Лучшим подарком ему стала уверенная победа команды над далеко не самым простым соперником.

В начале игры пик-сикс удался новичку Марии Якутиной, однако несмотря на успешное продвижение мяча, в дальнейшем долгое время очки гостям набирать не удавалось. Защита держала команду в игре, сделав в общей сложности пять перехватов (два из них — на счету Виринеи Яцына), и нападение тоже со временем раскочегарилось. Напряжение чуть спало, когда в конце третьей четверти Любовь Кудинова занесла квотербек-сник, а в четвёртой Анастасия Дисковская занесла ещё один перехват.

Оказавшись в ситуации «плюс 22», команда не стала сбавлять обороты и замахнулась на программу максимум: проиграв первый матч 6-38, ей нужно было ликвидировать разницу в 32 очка, чтобы получить над «Нозен Лайтс» преимущество на тайбрейке. Сначала та же Кудинова занесла ещё один тачдаун на опшне, а на самом последнем розыгрыше матча Дарья Брюховецкая выловила хейлмери!

1 2 3 4 Итог
Нозен Лайтс 0 0 0 0 0
Валькирии 6 0 8 20 34

Свой следующий матч «Валькирии» проведут 29 июля против «Вулверинс».

Ход игры
Q1 ТД ВАЛ CB Мария Якутина после перехвата (х)
Q3 ТД ВАЛ QB Любовь Кудинова на выносе (+2 RB Дарья Брюховецкая)
Q4 ТД ВАЛ CB Анастасия Дисковская после перехвата (+2 RB Ангелина Стёпкина)
Q4 ТД ВАЛ QB Любовь Кудинова на выносе (х)
Q4 ТД ВАЛ RB Дарья Брюховецкая на приеме от QB Любови Кудиновой (х)

Илья Кравцов, главный тренер «Валькирий»:

— Конечно же, победить в 34 очка команду, которой ты два месяца назад проиграл 32 очка, стоит очень и очень многого. Долгой работы, великолепной концентрации и сумасшедшей отдачи. Защита закончила с балансом 2-0 по тачдаунам, а нападение прекрасно контролировало линию скримиджа и совершило в конце чудо — самый настоящий хейлмери! Конечно же, отыграть разницу в 32 очка отнюдь не было нашей обязательной задачей и простая победа была бы тоже очень кстати — но лучше способа отомстить за обидное поражение на старте сезона и представить нельзя.

Команда вышла на очень хорошую позитивную волну, и самое главное теперь — остаться там до конца сезона и въехать на ней в плей-офф. Вся работа по достижению этого — главная и поэтому самое интересное у нас ещё впереди. Но эта команда действительно может добиться чего угодно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle