Мобильное приложение Betera

НФЛ

Донте Форман арестован за незаконное ношение оружия и хранение марихуаны

Новичок «Тексанс» попал в центр внимания, пока не проведя за свою команду ни одной игры.

Выбранный «Хьюстоном» в третьем раунде драфта раннинбек Донте Форман арестован за незаконное ношение оружия и хранение марихуаны. Об этом сообщило полицейское управление Техаса.

Синди Поси, директор по связям с общественностью управления полиции Техаса, в заявлении для NFL Media рассказал, что «офицеры полиции отреагировали на вызов, в котором сообщалось о сильном запахе марихуаны из трёх автомобилей», находящихся рядом с жилым помещением в 0.24 часов в воскресенье. После прибытия по вызову «офицеры обнаружили марихуану в каждом из транспортных средств, а в одном из них обнаружили огнестрельное оружие».

Донте Форман, как владелец оружия, был арестован и отправлен в тюрьму округа Трэвис, но вскоре был выпущен под поручительство.

В ответ на эти события «Тексанс» распространили заявление, в котором указали, что «знают о том, что Донте Форман замешан в этой ситуации, и что сейчас они собирают дополнительную информацию и пока воздерживаются от дальнейших комментариев».

Инсайдер Иэн Рапопорт получил заявление от адвоката Формана Чипа Льюиса.

«Сегодня Донте был арестован офицерами полицейского управления Техаса. Он отправился в Остин, чтобы навестить своих друзей. Когда он покидал их дом, к ним подъехала полиция и потребовала осмотреть машину. Ещё до начала осмотра Донте предупредил полицейских, что в машине находится пистолет. Это легальный пистолет, недавно приобретённый Донте, и зарегистрированный на его имя. Хранение пистолета в автомобиле также отвечало всем законам и правилам штата Техас. Марихуана, найденная в транспортном средстве, принадлежала пассажиру, а не лично Донте. Сам он не употреблял и не держал при себе марихуану. После того как он был выпущен под поручительство, он пройдёт анализ мочи, чтобы доказать, что употреблял марихуану. Мы уверены, что этот инцидент закончится справедливо, ведь необходимо просто сопоставить факты и законы», — говорится в заявлении.

В свой третий сезон в «Лонхорнс» Форман набрал на выносе 2028 ярдов и выиграл Трофей Доака Уокера, который вручается лучшему раннинбеку студенческого футбола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle