Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марти Херни назначен и.о. генменеджера «Каролины»

Владелец «Каролины» Джерри Ричардсон не стал откладывать дела в долгий ящик.

В среду команда объявила, что её бывший генменеджер Марти Херни назначен исполняющим обязанности генменеджера вместе уволенного несколько дней назад Дэйва Гетлмена. Ранее журналист NFL Network Том Пелиссеро сообщал, что Ричардсон во вторник встретился с Херни, поэтому его назначение стало ожидаемым событием.

«Марти – подходящая кандидатура, чтобы помочь нам на этом этапе. Он работал с нами на протяжении 15 лет и прекрасно понимает культуру нашей организации. Он имеет непосредственное отношение к созданию ядра нашей нынешней команды. Я благодарен ему за то, что он согласился нам помочь в этот переходный период», — сказал Джерри Ричардсон в специальном заявлении.

Пелиссеро утверждает, что план «Пантерс» состоит в том, чтобы Херни исполнял обязанности генменеджера на протяжении сезона 2017 года, а в это время руководство будет проводить собеседования и отбор кандидатов на пост генерального менеджера. Представитель НФЛ сообщила инсайдеру Иэну Рапопорту, что «Закон Руни» не распространяется на назначение Херни, так как речь идёт о временном генменеджере. Если бы Херни получил должность на постоянной основе, тогда «Пантерс» были бы обязаны соблюсти «Закон Руни» и должны были бы назначить его после интервью с несколькими кандидатами, в том числе и с представителями меньшинств.

«Моя связь с «Пантерс» никогда не прерывалась. Сейчас я смотрю на вещи под другим углом, и думаю, что смогу помочь команде во многих аспектах. Я думаю, что я созрел для этого, я чувствую, что готов выполнить свою работу лучше, чем сделал это в предыдущие двенадцать лет, когда в первый раз был генеральным менеджером», — сказал Марти Херни в специальном заявлении.

Он присоединился к «Каролине» в 1998 году и в 2002 году был назначен на должность генменеджера, которую занимал вплоть до 2012 года.

Под его руководством «Пантерс» вышли в Супербоул в 2004 году и дважды участвовали в игре за титул чемпиона НФК. Он выбрал на драфте Кэма Ньютона, Люка Кикли и Томаса Дэвиса. Он организовал трейд, в результате которого в «Каролину» пришёл Грег Олсен. Херни также нанял Рона Риверу на должность главного тренера команды.

«Он создал ядро нашей команды. Это о многом говорит. Он также установил отличные отношения с игроками. Он знаком с нашей командой, и я думаю, что это верное назначение», — сказал Чарльз Джонсон в интервью официальному сайту команды.

Однако, на его счету было и немало промахов, такие как выбор на драфте квотербека Джимми Клаузена, а огромные контракты Диэнджело Уильямса, Джона Бисона, Джеймса Андерсона зажали организацию в финансовые тиски. Дэйв Гетлмен вынужден был расстаться со Стивом Смитом, Уильямсом и Бисоном, чтобы расчистить место под потолком зарплат.

Марти Херни принимает команду за считанные дни до открытия тренировочного лагеря в Спартанберге, в Южной Каролине, и у него уже есть один поклонник. Это Чарльз Джонсон, с которым Херни заключил шестилетний контракт на 72 миллиона долларов в 2011 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle