Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эриенсу в феврале провели операцию по удалению опухоли на почке

Главный тренер «Аризоны» в третий раз за последние десять лет вынужден был лечь под нож ради того, чтобы избавиться от раковых клеток.

Брюс Эриенс был прооперирован в феврале для удаления раковой опухоли на почке. Об этом тренер «Аризоны» написал в своей книге The Quarterback Whisperer.

В книге Эриенс описывает, что в декабре во время лечения грыжи ультразвуком у него были обнаружена злокачественная опухоль на одной из почек. Эриенс смог дотренировать остаток сезона перед тем как лечь на операцию по удалению небольшой части пораженной почки.

Несмотря на операцию Эриенс смог посетить съезд скаутов НФЛ в феврале.

Это уже не первый раз, когда Эриенс ложится на операцию по удалению раковой опухоли. В 2007 году ему диагностировали рак простаты, а в 2013 году удалили раковые клетки через нос.

«Сейчас я чувствую себя отлично. Ко мне вернулась моя энергия. У меня нет рака. Я готов по меньшей мере к еще одному сезону в НФЛ, а может быть и больше», — говорит Эриенс в своей книге, которая вышла во вторник.

Эта операция стала третьим случаем госпитализации Эриенса в течение последних восьми месяцев. В августе он был госпитализирован в Сан-Диего с симптомами дивескулита, болезни желудочно-кишечного тракта. В ноябре он проходил обследование из-за болей в спине после игры на выезде против «Миннесоты».

«Сейчас я понимаю как никогда, что в жизни ничего не гарантировано. Каждый день нужно получать от жизни удовольствие и использовать его по полной. Нужно наслаждаться ароматом цветов, видом закатов, проводить время с семьей. Я хочу служить символом для тех, кто болен раком. Моя борьба – это и их борьба тоже. Я не знал этого до 2017 года. Я могу подать пример каждому, кто болен раком. Я это могу», — пишет Эриенс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle