Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Виннице состоялся турнир по флаг-футболу среди женских команд

На выходных «Волчицы», «Титаниды» и «Валькирии» сыграли товарищеские матчи.

Фото: Ольга Мирошниченко

«Волчицы» (Винница) – «Валькирии» (Днепр) – 46:6

«Волчицы» – «Титаниды» (Каменец-Подольский) – 43:20

«Титаниды» – «Валькирии» – 24:0

– Так как в этом году чемпионат Украины под вопросом, мы решили, что сидеть дома не хотим – хотим играть! – объясняет капитан и тренер «Волчиц» Катерина Тетерук. – Плюс, поделиться опытом друг с другом, увидеть и дать возможность сыграть относительно новой команде «Валькирии» с Днепра.

Днепровские «Валькирии» – одна из самых молодых команд Украины, ей нет и года. «Титаниды» тоже относительно молоды, соответственно, во всех сыгранных матчах победы праздновали более опытные винничанки. В свою очередь, «Титаниды» победили новичков с Днепра.

– Мне кажется, что у нас просто побольше опыта и мы на этом выигрываем, – говорит тренер «Волчиц» Катя Тетерук. – Очень удивили «Титаниды» с Каменец-Подольского. Они дали нам серьезный отпор, боролись до последнего. Ну, а Днепр строго судить нельзя, это новая, неопытная команда, у них еще все впереди, так как перспективы и цели у них есть.

— Нашей команде уже два года, – рассказывает First & Goal ресивер и менеджер «Титанид» Ольга Гарячая. – В прошлом сезоне участвовали чемпионате Украины, и в этом году также планируем. Вообще, прошлый год для «Титанид» был огромным опытом: людей было мало, а играть очень хотелось. В итоге, было заявлено семь игроков, двое из которых, не могли сыграть в первых турах чемпионата из-за травм. Самое главное, что получили невероятные эмоции и импульс для дальнейшего развития. В этом сезоне мы уже играли товарищеский матч с «Волчицами» дома и турнир в Виннице. В дальнейшем планируем учиться на своих и чужих ошибках, получать удовольствие от игры и развивать этот невероятный вид спорта, в который мы влюблены.

Винницкие «Волчицы» до этого принимали у себя только официальные первенства, но отныне планируют чаще проводить и дружеские встречи.

– Конечно, мы планируем проводить подобные турниры и в дальнейшем, – говорит Катя Тетерук. – Вообще хочется чаще делать подобное, чтобы популяризировать этот спорт, и чтобы у нас, у игроков, всегда горели глаза. А для этого просто нужно чаще играть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle