Мобильное приложение Betera

НСАА

Главный тренер «Юты» продлил контракт на четыре года

В пятницу «Ютс» оставили у себя Кайла Уиттингема до сезона-2021 включительно.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

57-летний специалист за 12 лет добился 104 побед при 50 поражениях. Он сменил на этому посту Урбана Мейера в конце сезона-2004 и имеет показатель 10-1 в Боулах. В целом, в футбольной программе колледжа он с 1994 года, когда был принят на должность тренера линии защиты.

Среди тренеров команд высшего дивизиона НСАА только у Кирка Ферентца в «Айове» и Гари Паттерсона в «ТХУ» более длинные контракты.

Уиттингема выводил программу в финал на протяжении последних шести сезонов и в конференцию Pac-12 в 2011-м. С тех пор, как «Юта» пополнила состав конференции, она одержала там 25 побед и потерпела 29 поражений (общая статистика при этом 46-30).Каждый из трех предыдущих сезонов «Ютс»  заканчивали с положительным балансом побед и поражений в Pac-12, в том числе, в сезоне-2015, когда команда поделила первое место в Южном дивизионе с «Южной Калифорнией».

Прошлый сезон «Юта» завершила с показателем 9-4 и победила «Индиану» (26-24) в Фостер Фармс Боул. Новый сезон команда открывает 31 августа дома против «Северной Дакоты».

Читайте также: Раннинбек Джо Уильямс объяснил, почему покидал «Юту» посреди сезона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle