Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сборная Украины презентовала форму для товарищеских матчей

На прошлой неделе появились подвижки в плане воссоздания национальной команды Украины.

Фото из паблика Американський футбол в Україні https://vk.com/americanfootball_ua

9 июня была презентована форма сборной. Когда команда впервые может в ней сыграть и чего ждать в перспективе, First & Goal узнал у президента УЛАФ Максима Шило.

«После окончания сезона в дивизионах «B» и «С» мы планируем проведения кэмпа (возможно, в Белой Церкви, что будет дешевле Киева, а по инфраструктуре не уступит) и пару товарищеских игр осенью. В планах пригласить к себе сборную Беларуси или как минимум один из ведущих клубов, дальше выезд – в Польшу или Турцию.

Игра «Патриотов» с «Фэлконс» дала резонанс, на нас стали обращать внимание в верхах и СМИ, это самый главный плюс. Давно зрела идея воссоздать сборную, показать потенциальными партнерам и спонсорам новый этап в развитии футбола в Украине. СМИ тоже лучше откликаются на все, что касается национальной команды и ее матчей на международной арене. В будущем пройдем процесс консультаций и голосования касательно тренерского штаба и других важных оргмоментов. Пока же можно сказать, что визит руководства ИФАФ в Украину сложился хорошо, мы получили право представлять свою страну, нас признают, и мы готовы выступать», — отметил Шило.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle