Елена Проскурикова, «Валькирии»:

— Я не совру, если напишу, что у меня на репит включена одна песня: Justin Timberlake «Cry Me a River». Она меня успокаивает и избавляет от предматчевого мандража. Была на концерте в СПб, очень крутое шоу. Ну, если посмотреть мои аудиозаписи, то можно сделать вывод: нравится мне hip-pop, потому что можно ритмично двигаться.

Также: Future – Mask Off, Kendrick Lamar – HUMBLE

Даниэлла Джелайни, «Сирены»:

— Обычно я просто слушаю музыку и заряжаюсь от неё. А вот объяснить почему, это уже сложно. У меня есть несколько треков, которые заряжают не только перед играми, но и в повседневной жизни. Мой топчик – это Desiigner «Panda». Начинает качать меня с первых секунд, я будто в транс впадаю, а после ничего не страшно (мне, как раннинбеку, полезно)

Также: Pusha T – King Push (Explicit), Future – Mask Off

Анна Грехова, «Стрекозы»:

— Открыла для себя реггетон несколько лет назад, заниматься под него невозможно, но настрой задаёт очень активный. Очень ритмичные мотивы неплохо действуют на нервную систему и гипнотизируют, снимая стресс и мотивируя на победу.

Карина Величко, «Кобры»

— Честно, редко настраиваюсь под музыку. Перед игрой обычно нет времени посидеть в стороне с наушниками. А так, в сердце всегда рэпчик и много чего из него выходящего.

Бина Марцинкевич, «Сирены»:

— Предпочитаю рок-музыку. Слушаю разные ее направления. В последнее время подсела на коллектив 0:00 / 3:43

We Butter The Bread With Butter. Немцы в этом плане – красавчики!

Также: Motorhead – Over Your Shoulder

Розалия Исмагилова, «Стальные Тигрицы»

— Перед игрой всегда слушаю Гарри Топора. В его песнях много агрессии, помогает настроиться на нужный лад.

Александра Мансурова, «Валькирии»:

— Вдохновляюсь в основном русскоязычной музыкой – на родном языке смысл раскрывается полностью, да и что-то патриотичное в этом есть, когда большинство матчей проводишь в другой стране. Перед каждым матчем в голове крутится что-то своё: от любимого ска-панка до «Любэ». Песня, которая сопровождала большинство моих игр – «Я – первый!» петербургской группы Spitfire.

P.S. Если настраиваемся совместно с Дарьей Брюховецкой, то в ход идут и такие шедевры как «Твои батоны» М. Гребенщикова и «Кислотный DJ» Акулы.

Ирина Борисевич, «Сирены»:

— Я, как правило, всегда максимально сосредоточена, поэтому перед играми стараюсь наоборот настроить себя на философский лад: все что будет происходить сейчас, важно, но это не контрольная точка вселенной. Это помогает мне меньше обращать внимание на эмоции и полностью окунуться в игру, делать то, что я умею. Поэтому слушаю Anacondaz , у ребят в песнях просто о сложном, мне это нравится, ну и мотивчик ничего такой.

Лилия Майорова, «Стрекозы»:

— Просто когда я слышу эту музыку, внутри все собирается в кулак, и хочется идти и побеждать. Хотя не все в команде любят такое, поэтому слушаю исключительно в наушниках.

Дарья Брюховецкая, «Валькирии»:

— Когда включаешь эту песню, половина команды хочет убивать, но, как по мне, просто веселенькая. Вообще это главное требование к песням перед игрой – любая, только не грустная! В этом сезоне музыку мне ставит Манс (Александра Мансурова – Прим.ред.), поэтому в ход идет все: «Твои батоны» Михаила Гребенщикова, «Нас не догонят» (Тату) и, конечно же, наша традиционная с Линой песня. Но как бы ни было, настрой мгновенно появляется после напутственных слов в хадле от тренеров и «на раз, два, три, «Валькирии»!

Марина Венжега, «Вишни»:

— Я пытаюсь охладить свой разум. Драйва мне и так хватает во время игры, а вот спокойствия и рассудительности – нет. Поэтому я максимально стараюсь это в себе настроить.

Алла Груздева, «Единороги»:

— Мои музыкальные предпочтения в большей степени формирует мой младший брат. У меня много работы, а он просто скидывает мне музыку, которая может мне понравиться. На первом месте ставлю трек, который играл у меня в наушниках перед матчем против сборной Швеции.

Также: Night Lovell – Beneath, Imagine Dragons – Whatever It Takes, Fat Joe & Remy Ma Ft. French Montana – All The Way Up

Ксения Клышникова, «Стрекозы»:

— Bon Jovi, конечно,Bon Jovi! Когда ты собираешься выходить на поле, вся жизнь снаружи останавливается. Футбол становится твоей жизнью. Только It’s My Life!

Виринея Яцына, «Валькирии»:

— Непосредственно перед матчем я не могу слушать музыку, мне нужна тишина и спокойствие, чтобы настроиться на игру, а когда едем в автобусе, то обязательно включаю любимые треки. Я люблю музыку разных жанров, тяжело выбрать ту, которая больше всех меня заряжает, но «Louder» могу слушать на повторе и каждый раз по телу мурашки. Хочется быстрее надеть каркас и шлем и вломить противнику.

Также: Tech N9ne – The Beast, Nick Kech Vgn – Una Mattina, Post Malone – Candy Paint, Nero – Guilt

Ирина Урбан, «Вишни»:

— Раньше форма была красная, как-то пошло и до сих пор так. Эта песня у меня и в плей-листе есть. Если слышу, сразу построение в голову приходит.

Дарья Зиновьева, «Кобры»:

— Музыку слушаю практически всё своё свободное время и даже не свободное. Есть песни, которые у меня вызывают бурю эмоций, определенные воспоминания, зажигают меня изнутри и в тот же момент помогают сконцентрироваться на деле.

Также: Our Last Night – Scared of Change, Paramore – Ignorance, Yelawolf – Push Em (feat. Travis Barker)

Ксения Деревянская, «Валькирии»:

— В разные времена это разные песни, нет одной! Всю дорогу на матч в автобусе я слушаю музыку и думаю о предстоящей игре. В этом сезоне у меня джазовоблюзовый настрой. На видео очень крутое гитарное соло, заводит перед игрой.

Также: Dexter Gordon — Darn that Dream

Слушайте также: Под какую музыку настраиваются на матчи лучшие игроки ЛАФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.