Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди возглавил рейтинг Топ-100 игроков НФЛ

Обладатель пяти чемпионских перстней ожидаемо был признан лучшим игроком лиги, несмотря на свой почтенный возраст.

В августе Тому Брэди исполняется 40 лет, а он и не думает о завершении карьеры, в отличие от других игроков в его возрасте.

Все поклонники футбола уже много лет ждут, когда же Брэди начнет сдавать позиции, но вместо этого квотербек выдал сезон уровня МVP.

Если кто-то думает, что в 40 лет квотербек «Нью-Ингленд Пэтриотс» достигнет предела своих возможностей, то он ошибается.

NFL Network в понедельник опубликовали окончательный список лучших 100 игроков прошлого сезона, в котором первое место занимает Том Брэди.

Учитывая тот уровень, на котором Брэди играет в 39 лет, не станет удивлением ни для соперников, ни для одноклубников, что квотербек продолжит выступать в таком же духе и в 2017 году. Он вновь возглавил список лучших игроков, впервые сделав это в 2011 году. В последующие годы он дважды занимал 4-е место, дважды 3-е и 2-е места соответственно. Никто и никогда не достигал таких результатов.

Результаты сезона-2016 противоречат его возрасту.

Брэди в прошлом году пропустил 4 игры из-за дисквалификации, но затем провел 15 игр, которые стали, пожалуй, лучшими в его карьере. Квотербек бросил 28 тачдаунов и всего лишь 2 перехвата в регулярном сезоне. В трех играх плей-офф он набирал в среднем 379 ярдов и выиграл Супербоул, в котором совершил самый великий камбек в истории НФЛ.

Достижения Брэди говорят сами за себя. Он пять раз выигрывал Супербоул, четыре раза становился лучшим игроком финала, два раза лучшим игроком регулярного сезона и 12 раз его выбирали в Пробоул.

Брэди достиг такого уровня в своей карьере, которого мало кто может достичь и еще меньше людей, которые смогли его превзойти.

Только три квотербека в истории НФЛ бросили больше, чем 2600 ярдов в возрасте 40 лет или старше. Эти квотербеки: Бретт Фарв, Уоррен Мун и Винни Теставерди. В это межсезонье «Пэтриотс» еще больше усилили свое нападение, и с таким составом Брэди может превзойти результат Фарва, который в 40 лет бросил 4202 ярдов и 33 тачдауна.

К сожалению, время побеждает все. Оно стирает горы, искажает воспоминания, делает современное устарелым и подводит к концу карьеры спортсменов.

Время победит и даже такого человека, как Том Брэди. Но не сейчас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle