«Хьюстон»

Как дела обстоят сейчас: Когда в прошлом сезоне Билл О’Брайен устал от Брока Освайлера, Том Сэвидж провел в стартовом составе две игры. Затем он травмировался и потерял место в старте, потому что у О’Брайена по части квотербеков синдром дефицита внимания и гиперактивности. «Тексанс» поднялись на драфте, рассчитывая, что Дешон Уотсон станет панацеей, и возможно, так и будет. Вопрос лишь в том, когда он будет готов, и насколько О’Брайен искреннен в своих комплиментах Сэвиджу. Если дела пойдут совсем плохо, то в составе имеется Брэндон Уиден, также добавивший себе в актив одну игру в прошлом сезоне.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Уотсон. А почему нет? «Он моментально заработает доверие всех в клубе. Тренеры сами захотят, чтобы он выиграл конкуренцию», – отозвался о Уотсоне работавший с ним специалист. «Тексанс» могут собрать вокруг Уотсона команду уровня плей-офф и облегчить его адаптацию к НФЛ, не требуя от него слишком многого. Вспомните первый год Марка Санчеса в «Джетс», когда он дошел с командой до финала конференции – та команда лидировала на выносе и в защите. Это был бы идеальный сценарий.

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Очевидно, что я ставлю на Уотсона. Но вряд ли он проведет все 16 игр. Не забываем о синдроме дефицита внимания и гиперактивности О’Брайена.

«Чикаго»

Как дела обстоят сейчас: В долгосрочном плане за главного значится Митчелл Трубиски. Об этом говорят и все потраченные на него драфт-пики. Но, как и в случае с другими квотербеками минувшего драфта, Трубиски не готов играть сразу же. К счастью, «Беарс» щедро потратились на свободного агента и бывшего дублера «Бакс» Майка Гленнона, который до сих пор пытается понять, как он оказался в ситуации Мэта Флинна с Расселлом Уилсоном. Правда, «Чикаго» в отличие от «Сиэтла» образца 2012 года не готов к большим победам. Другими игроками в иерархии квотербеков являются Марк Санчес и Коннор Шоу, один из них должен остаться в статусе дублера, особенно если Трубиски не покажет должного прогресса за лето.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Гленнон. В этом сезоне он получит гарантированные $16 миллионов, а также ему гарантированы $2.5 миллиона в следующем сезоне, так что он никуда не денется. Пусть Гленнон явно явление временное, но если он будет здоров к началу сезона, нет причин не выпускать его первым в бой.

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Трубиски. Давление на тренерский штаб будет расти, требования выпустить первогодку будут звучать все громче, а у Гленнона просто нет достаточных ресурсов для того, чтобы преуспеть на поле и сдержать молодого сменщика. Перестройка «Беарс» начнется раньше, чем хочется тренерам, и в зависимости от того, как пройдет текущий сезон, возможно, ею будет заниматься уже другой тренерский штаб.

«Кливленд»

Как дела обстоят сейчас: «Браунс» трижды выбирали в первом раунде драфта, но не потратили ни один пик на квотербека. В текущий состав разыгрывающих входят Брок Освайлер, Коди Кесслер, Кевин Хоган и выбранный во втором раунде Дешон Кайзер. Из этой четверки больше всего игр в стартовом составе у Освайлера – 21. Но «Браунс» взяли его ради выбора во втором раунде и не планируют оставлять в команде. Кесслер провел восемь игр в стартовом составе в прошлом году, Хоган – четыре. На счет готовности Кайзера ни у кого иллюзий нет.

После сезона 1-15, тренерский штаб Хью Джексона должен постараться найти золотую середину между поисками долгосрочного решения и желанием добиться хоть каких-то результатов в этом году. «В межсезонье они входили с надеждой обменять Джимми Гаропполо или Эй Джей Маккэррона, но ни один из них не оказался доступен. В данный момент их лучшей ставкой может оказаться Освайлер», – заявил представитель лиги.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Кесслер, если считать, что клуб избавится от Освайлера, как и было запланировано в самом начале. Джексону нравится Кесслер, квотербек смог показать хоть что-то в прошлом году, и выяснить, что еще у него есть в арсенале – это вариант ничем не хуже любого другого.

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Кесслер. Но не факт, что он проведет в старте больши восьми игр, как было в прошлом году.

«Денвер»

Как дела обстоят сейчас: Вот еще одна команда, готовая к плей-офф по всем позициям, кроме самой важной. Тревор Симиен, выходивший в старте в прошлом году 14 раз, все еще борется за место в основе. Как и выбранный в первом раунде драфта-2016 Пакстон Линч. Как и выбранный самым последним на драфте-2017 Чед Келли.

«Если бы тренером все еще был Гэри Кьюбиак, тогда Симиен был бы очевидным фаворитом», – отметил источник, знакомый с ситуацией в клубе. Однако борьба между Симиеном и Линчем идет равная, тренерский штаб в клубе новый, и можете быть уверены, что генеральный менеджер Джон Элвей хочет, чтобы тренер Вэнс Джозеф принял решение самостоятельно.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Я все еще остановлю свой выбор на Симиене, поскольку не верю, что Линч будет готов к сентябрю.

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Линч. Дебютирующему тренеру придется иметь дело с жестким дивизионом и сложным расписанием в первой половине сезона, так что для «Бронкос» все может сложиться неудачно. Если так и будет, а Линч покажет прогресс в игре, то в клубе захотят посмотреть на него на длинной дистанции.

«Сан-Франциско»

Как дела обстоят сейчас: Есть ненулевой шанс, что Кайлу Шенахену все еще удастся организовать безумную сделку по обмену Кирка Казинса, если «Вашингтон» до 15 июля не придумает, как подписать с квотербеком долгосрочный контракт. Но вероятнее, что «Найнерс» подождут, пока «Вашингтон» наложит на Казинса транзишн-тег или позволит ему выйти на рынок свободных агентов следующей весной. После этого «Сан-Франциско» будет думать, какая у них команда, что им нужно и вписывается ли в новый проект Казинс.

А сейчас будет либо Брайан Хойер, либо Мэтт Баркли, или даже выбранный в третьем раунде Си Джей Битард, если ему удастся прогрессировать быстрее, чем кто-либо способен представить. Возглавляющие «Найнерс» парни получили контракты на шесть лет, так что они будут осторожно подходить к вопросу квотербека.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Хойер. У него есть опыт игры в старте, а Шенахен знает его по совместной работе в «Кливленде».

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Хойер, но история его травм подсказывает нам, что возможно кто-то еще получит шанс.

«Нью-Йорк Джетс»

Как дела обстоят сейчас: Они подписали Маккауна на тот случай, если ни выбранный в четвертом раунде драфта-2015 Брайс Петти, ни выбранный во втором раунде драфта-2016 Кристиан Хакенберг не будут готовы играть в этом году. По обоим до сих пор слишком мало информации. В лиге говорят, что у «Джетс» в составе столько дыр, что им нужно понять, чем они обладают на позиции квотербека. Им нужно ответить на вопрос, стоит ли им выбирать разыгрывающего на следующем драфте. Картинка так себе, но как уж есть.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Скорее всего, Маккаун, поскольку у него больше всего опыта, и он дает «Джетс» наилучшие шансы на победу в дебюте сезона, когда никто не хочет преждевременно сдаваться.

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Хакенберг. Он был выбран выше на драфте, а также должен лучше Петти вписаться в нападение НФЛ, если основываться на опыте его игры в колледже.

«Баффало»

Как дела обстоят сейчас: Ситуация в «Биллс» отличается от всех прочих, поскольку Тайрод Тэйлор, без сомнения, квотербек стартового состава, и если он не начнет сезон в таком статусе, это будет сенсацией. Однако тренерский штаб в клубе новый. И хотя Шон Макдермот принимал участие в пересмотре условий контракта Тэйлора, он не бегал по улицам с криками «Тэйлор – наше всё». У них в составе есть выбранный в четвертом раунде драфта-2016 Кардейл Джонс и выбранный в пятом раунде драфта-2017 Нейтен Питерман на случай, если что-то произойдет с Тэйлором.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Тэйлор.

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Тэйлор. У «Биллс» даже есть шансы побороться, особенно если на поле будут оставаться Сэмми Уоткинс и Лешон Маккой.

«Джексонвиль»

Как дела обстоят сейчас: «Ягуары» использовали правило автоматического продления контракта Бортлса на пятый сезон, но это всего лишь страховка от травмы до следующего марта. Пока Бортлс здоров, «Джагс» могут спокойно от него отказаться по итогам сезона. А новый босс в клубе Том Кофлин публично заявил о том, что Бортлсу нужно сократить число терноверов. «Джексонвиль» не стал выбирать квотербека на драфте, так что Бортлс будет соревноваться сам с собой. Но если он будет играть в духе прошлого сезона, то Чед Хенни может получить какое-то игровое время, пока начальство «Джагуарс» будет оформлять увольнение Бортлса.

Кто будет квотербеком на первой неделе: Бортлс.

Кто проведет больше игр в стартовом составе в сезоне-2017: Бортлс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN