Россия

Олег Саруханов выбыл на срок до 12 недель

Скорее всего, бегущий московских «Драконов» пропустит внутренний плей-офф дивизиона «Север».

После игрового эпизода по ходу второй четверти матча против «Носорогов» раннинбеку «Драконов» Олегу Саруханову понадобилась помощь медицинской бригады. Из-за полученного повреждения игрок не смог продолжить встречу.

«Травму получил на широком выносе, нужно было набрать буквально 2-3 ярда для 1-и-10. После захвата я упал на руку, под моим весом и весом защитника она не выдержала, тем более поле было довольно жесткое. Ну, хотя бы первый даун набрал», ‑ рассказал Саруханов First & Goal.

Врачи диагностировали у игрока перелом лучевой кости со смещением, по их прогнозам полная реабилитация займет от 9 до 12 недель.

«Времени прохлаждаться нет, и так уже из трех матчей регулярки два не доиграл и до перерыва. Поэтому будем стараться ускорить процесс. Всем желаю сезона без травм!» ‑ добавил бегущий «Драконов». По итогам первых двух матчей ЛАФ-2017 в активе Олега Саруханова 119 выносных ярдов (5,2 ярда за попытку).

В отсутствие одного из ключевых игроков москвичи смогли довести матч до крупной победы со счетом 53:0. На данный момент «Драконы» занимают второе место в дивизионе «Север», на счету команды 2 победы и 1 поражение. Следующий матч «Драконы» проведут на домашнем стадионе 25 июня против «Киборгов» из Обнинска.