9. «Чикаго Беарс»

Позволив Элшону Джеффри выйти на рынок свободных агентов, «Медведи» остались без опытного ресивера как такового в составе. Кэмерон Мередит, к удивлению многих, показал себя в надежном контексте в предыдущем сезоне, набрав 888 ярдов, но вряд ли в «Чикаго» считают его номером один на приеме в будущем. Эта роль по-прежнему отводится Кевину Уайту, выбранному в первом раунде драфта-2015. Однако прямо сейчас Уайт (лишь четыре игры за два сезона) – еще большая загадка, чем Мередит.

«Беарс» могут попробовать апгрейдить позицию. Потому что ни Виктор Круз, ни Кендалл Райт решением вопроса не являются. Если «Чикаго» сможет дать Декеру контракт, который не разрушит их долгосрочные планы, он поможет команде. Но если же игрок потребует много денег и длинный срок, клубу лучше оставаться вдалеке от этой истории.

Согласно данным Spotrac, у «Медведей» «под кепкой» свободных $29 миллионов.

8. «Сан-Франциско Фотинайнерс»

Как и «Беарс», «Фотинайнерс» не должны приглашать Декера на огромные деньги. Но ресивер им нужен, это очевидно. Пьер Гарсон – хороший игрок, но больше рассчитывать там толком и не на кого. Маркис Гудвин и Брюс Эллингтон идут следующими в списке лучших принимающих команды. Не самый оптимальный расклад для Брайана Хойера. Правда, и для «Сан-Франциско» сам Хойер не самый оптимальный расклад. В 2017-м в этой команде идеала так или иначе не будет.

Декер моментально может стать главным ресивером «Сорок Девятых». Но повторимся, команда в процессе перестройки и платить большие деньги по длинному контракту было бы странно, ломая через колено свое будущее. Только поэтому «Сан-Франциско» стоит так низко в рейтинге. Добавим – «под кепкой» у команды убедительные $67 миллионов.

7. «Канзас-Сити Чифс»

В результате отчисления Маклина «Вожди» сэкономили почти $10 миллионов. Но теперь у них по сути нет надежного принимающего, если не считать тайт-энда Трэвиса Келси. Готов ли Декер подписать скромный контракт ради шанса выступать за команду уровень плей-офф?

Сценарий маловероятный, учитывая, что «Канзасу» непременно нужно было сохранить деньги. Но с футбольной точки зрения вариант идеален.

6. «Филадельфия Иглс»

Да, «Орлы» подписали Элшона Джеффри и Торри Смита в межсезонье. Да, у них есть Джордан Мэттьюс и Нелсон Аголор. Но если «Фила» возьмет Декера, то будет обладать одним из лучших корпусов принимающих в НФЛ.

Дуэт Джеффри – Декер будет в чем-то походить на пару Маршалл – Декер в «Джетс». Два габаритных ресивера, которым не нужно отрываться от соперника, чтобы суметь принять мяч. «Иглс» хорошо вложились в Карсона Вентца, и им надо быть уверенными, что у того есть орудия в арсенале.

К сожалению, с деньгами у «Орлов» все не так здорово. Под потолком зарплат у них осталось всего $2,3 миллиона.

5. «Кливленд Браунс»

«Браунс» не собираются вечно быть лузерами. Прямо сейчас у них проходит грамотная смена поколений. Команда в считанных сезонах от того, чтобы быть конкурентоспособной. Кого им не хватает на ключевых позициях? Ресивера.

Не исключено, что Кори Коулмэн засверкает в своем второй сезоне после первого года с 33 приемами, завершившегося травмой. Но слишком оптимистично ждать от него превращения в первого ресивера в 2017-м. Таким мог бы стать Декер.

Помним и о том, что у «Кливленда» так много свободных денег, что франшиза легко проглотила мегаконтракт Брока Освайлера и все еще имеет $60 миллионов «под кепкой».

4. «Детройт Лайонс»

Ранее команда должна была бороться за Маклина. Теперь – за Декера.

Приобретение такого игрока позволило бы «Львам» стабильно оставлять на одной бровке Марвина Джонса, а Декера – на другой, тогда как Голден Тэйт – едва ли не лучший слот-ресивер лиги – мог бы постоянно играть именно в слоте. Отличное было бы нападение.

«Детройт» потерял из-за травмы на 4-6 месяцев левого тэла Тэйлора Декера. Возможно, настала пора компенсировать количество игроков с этой фамилией в ростере.

3. «Баффало Биллс»

«Биллс» упустили Джереми Маклина и не могут позволить себе прозевать еще и Декера.

Полагаться на здоровье Сэмми Уоткинса – рискованная ставка. Просить Зэя Джонса с ходу быть игроком калибра второго ресивера – слишком сильно по отношению к новичку. Выпускать на поле Тайрода Тэйлора без надежных мишеней – глупо. Добавим еще, что «Баффало» за последние три сезона набирает в среднем по восемь побед за сезон. Приоритение футболиста уровня Декера поможет команде занять долгожданное место в уайлд-кард раунде плей-офф (возможно и нет, но руководство вправе будет рассчитывать на это).

Обычная история: «Пэтриотс» получают преимущество перед конкурентами по дивизиону, забирая у них игроков (см. Крис Хоган и Майк Гиллисли в течение двух лет подряд). Почему бы «Биллс» не получить преимущество благодаря «Джетс»?

2. «Балтимор Рэйвенс»

Вышедшие победителями из истории с Маклином все еще в деле. Как сообщает Адам Шефтер из ESPN, «Воронам» интересна кандидатура Декера.

Такой поворот в корне бы поменял обстановку вокруг «Балтимора». Неделю назад команда готовилась начать сезон с Майком Уолласом и Брешадом Перриманом. Теперь у них есть шанс получить на приеме пару Маклин – Декер.

Еще бы у них был элитный квотербек, способный бросать тем мячи…

1. «Теннесси Тайтенс»

На прошлой неделе я поставил «Титанов» на второе место в списке команд, которые прервут серию без выхода в плей-офф. Пополнение состава Декером могло бы поднять команду в этом рейтинге на первую строчку.

У «Теннесси» постепенно складывается паззл, чтобы команда выигрывала 10+ матчей. Если Маркус Мариота останется здоров, он будет вторым лучшим квотербеком дивизиона. У них один из лучших корпусов бегущих в лиге. Есть топовый тайт-энд в лице Делайни Уолкера. Имеется чуть ли не лучший о-лайн в НФЛ, к тому же, весьма молодой. Защита оставляет вопросы. Как и принимающие.

«Тайтенс» рассчитывают, что выбранный в первом раунде драфта Кори Дэвис станет основной целью для Мариоты, но новичкам как правило нужно время на адаптацию. Если Декер захочет перебраться в Нэшвилл, он будет лучшим ресивером для квотербека.

Большая часть перестройки команды позади. Самое сложное уже сделано. Найден квотербек, найден способ его защитить и разгрузить. Теперь нужно дополнить рисунок. Не каждый год в июне на рынке свободных агентов появляется игрок калибра Декера. Нужно извлекать выгоду из этой ситуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBS