Одним из сюрпризов календаря НФЛ на сезон-2017 стало то, сколько классных игр выпало на полночный слот с воскресенья на понедельник.

На первой неделе «Грин-Бэй» примет «Сиэтл» в 23.25 по московскому времени. В конце ноября или начале декабря это могла бы быть встреча двух лучших команд конференции и двух лучших квотербеков: Аарона Роджерса и Расселла Уилсона.

Противостояние «Питтсбурга» и «Балтимора» также состоится незадолго до полуночи на четвертой неделе 1 октября. Еще будет интересно посмотреть, как «Теннесси» будет пытаться перегнать «Хьюстон» на Юге АФК.

Вот мой выбор 10 самых интересных матчей сезона-2017:

10. «Лос-Анджелес Рэмс» – «Филадельфия»

14-й тур: 11 декабря, понедельник, 00.25 мск

В любом топе должен быть просто веселый момент. Мой выбор: два лучших квотербека с драфта-2016 – за исключением Дака Прескота, само собой. Дуэль Карсона Венца из «Иглс» и Джареда Гоффа из «Рэмс».

9. «Теннесси» – «Хьюстон»

13-й тур: 3 декабря, воскресенье, 21.00 мск

Да, Юг АФК не самый привлекательный дивизион, но два года назад мы наблюдали за тем, как «Хьюстон» отобрали корону у «Индианаполиса» и его увядающей защиты. Благодаря сильному выносу и Маркусу Мариоте «Тайтенс» готовы следующими примерить чемпионский титул в рамках дивизиона.

8. «Даллас» – «Вашингтон»

13-й тур: 1 декабря, пятница, 4.25 мск

Два года назад Восток НФК был второсортным дивизионом. В прошлом году «Ковбои» стали моложе, «Джайентс» усилили защиту, а «Редскинс» подогрели нападение для Кирка Казинса. Давние соперники у всех на глазах – это определенно топ-10.

7. «Питтсбург» – «Балтимор»

14-й тур: 11 декабря, понедельник, 4.30 мск

И хотя «Балтимор» был довольно посредственной командой последние два сезона, их противостояние с «Питтсбургом» остается лучшим в футболе. В этих играх всегда есть нерв. Противостояние «Стилерс» с «Бенгалс» разгорелось благодаря Вонтезу Берфикту, но в прошлом году «Цинциннати» отстал. Так что мы получили матч «Стилерс» и «Рэйвенс», который может определить судьбу путевки в плей-офф.

6. «Атланта» – «Грин-Бэй»

2-й тур: 18 сентября, понедельник, 3.30 мск

Прошлогодняя победа «Атланты» над «Пэкерс» на «Джорджия Доум» со счетом 33-32 вошла в историю. А этот матч-реванш должен быть еще круче. Защита «Фэлконс» благодаря прогрессирующей молодежи и подписанию Донтари По будет выглядеть лучше. К тому же, «Атланта» открывает свой новый стадион. Нельзя ошибиться, выбрав для просмотра дуэль Аарона Роджерса с Мэттом Райаном.

5. «Даллас» – «Нью-Йорк Джайентс»

1-й тур: 11 сентября, понедельник, 3.30 мск

В 2016 году «Каубойс» вновь стали командой Америки благодаря новичкам Даку Прескоту и Иезекилю Эллиоту. «Джайентс» в прошлом году потратили на контракты свободных агентов более $200 миллионов и заделали все дыры в защите. У Прескота будет шанс сразу же доказать, что он готов развивать свой успех, тем более, что ветеран Тони Ромо завершил карьеру и ушел работать на телевидение. При этом «Джайентс» выиграли три последних матча против «Далласа».

4. «Окленд» – «Канзас-Сити»

7-й тур: 20 октября, пятница, 3.25 мск

«Рэйдерс» снова в деле. В прошлом году они выиграли 12 матчей, но не смогли сотворить ничего в плей-офф после того, как квотербек Дерек Карр сломал ногу. Запад АФК – это гонка для трех команд – «Окленда», «Канзас-Сити» и «Денвера» – но у «Чифс» есть некоторое преимущество перед «Денвером», поскольку квотербек Алекс Смит все же лучше Тревора Симиена. К тому же, «Окленд» попытается отомстить «Вождям» – в прошлом сезоне они уступили «Канзасу» дважды.

3. «Грин-Бэй» – «Сиэтл»

1-й тур: 10 сентября, воскресенье, 23.25 мск

Перенос этой игры на первую неделю лишь увеличивает ее значимость. У Эдди Лейси теперь еще больше причин привести свой вес в норму перед стартом сезона. Ему доведется сыграть против команды, которой он оказался не нужен, а «Пэкерс» предстоит понять, сумели ли они наладить выносную игру без него.

2. «Питтсбург» – «Нью-Ингленд»

15-й тур: 18 декабря, понедельник, 00.25 мск

Как мне кажется, за последние пару лет «Питтсбург» был единственной командой, способной выйти на игру плей-офф в Фоксборо, штат Массачусетс, и уехать оттуда с победой. В прошлом году этого не произошло. И пусть «Стилерс» проиграли домашний матч «Патриотам» на седьмой неделе, когда квотербек Бен Ротлисбергер пропускал игру из-за травмы, в здоровом состоянии он способен помочь «Сталеварам» одержать важную победу и обеспечить преимущество домашнего поля на пути к Супербоулу.

1. «Нью-Ингленд» – «Атланта»

7-й тур: 23 октября, понедельник, 3.30 мск

Жаль, что не с этой игры решили открывать сезон, но все равно это самый ожидаемый реванш. Камбек «Пэтриотс» после отставания в 25 очков – это лучший виденный мной Супербоул. Что еще интереснее, «Фэлконс» к этому моменту уже будут знать, удалось ли им оправиться от сокрушительного поражения в финале, поскольку пройдут уже шесть недель регулярки. «Атланта» будет играть под давлением, поскольку игра против «Нью-Ингленда» будет первой в серии из трех выездных матчей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN