На прошлой неделе в каждом из трех дивизионов Украинской лиги американского футбола как минимум один матч, но был перенесен. Тем не менее, в «А» и «С» уже сыграно больше половины регулярного сезона, не за горами вторая половина чемпионата и в «B». Предыдущий тур подарил рейтингу два внушительных взлета и одно еще более серьезное падение. Но обо всем по порядку.

1 Бандиты 2-0-1 Бандиты =

«Бандитам» стали одной из тех команд, которая не сыграла свой матч. Причина уважительная — соперник принимал гостей из солнечных Эмиратов, выступая за честь мундира и страны.

2 Лесорубы 2-1-1 Лесорубы 1

Команда из Ужгорода в блестящем стиле победила в Киеве, причем матч с «Бульдогами» был для нее делом принципа. Если бы «Лесорубы» дважды в сезоне им уступили, это могло бы отразиться даже не столько на нашем рейтинге, сколько на перспективах самих «Лесорубов» вернуть себе статус фаворита в борьбе за финал.

3 Бульдоги 2-2 Бульдоги 1

«Бульдоги» старались на равных сражаться с гостями из Ужгорода, но в итоге магия Василия Йордана все же взяла свое. «Лесорубы» были сильно недовольны тем, что зря свозили именитых игроков к себе на центральный матч предыдущего тура. Теперь настроение не очень у «Бульдогов» — самым непосредственным образом поучаствовал в победе американский легионе Эй Джей Бенсон.

4 Атланты 2-0 Атланты =
5 Патриоты 0-3 Патриоты =

«Патриоты» пока одерживают победы в других турнирах и товарищеских матчах, пусть и довольно статусных. Осталось понять, насколько духоподъемным станет результат встречи с «Фэлконс» и будет ли это иметь последствия в УЛАФ.

6 Волки 2-0 Волки =

После дебюта в стиле прошлого сезона (читай: выноса тела) «Волкам» пришлось довольствоваться трудовой, вспотевшей победой над Львовом. Тем не менее, цифры не пахнут, и Винница остается одним из главных претендентов на то, чтобы сыграть в решающем матче дивизиона — в финале. Соперниками пока видятся две команды — «Атланты» и…

7 Львы 2-1 Львы =

… Все те же «Львы». Да, гости не порадовали разнообразием плейбука в нападении и вновь не очень здорово смотрелись без мяча. Но если добавить к классным выносам Федины и Шекеля немного пасовой игры и пик-сиксов от своих защитников, получится команда, с которой будет считаться каждый. А главное — готовиться к ней будет куда сложнее.

8 Азовские Дельфины 4-0 Дельфины 3

Никто не прибавляет по ходу сезона так, как «Дельфины». Об этом говорят как счета (с каждым матчем Мариуполь заносит соперникам все больше очков, прямо сейчас это самая результативная команда УЛАФ), так и сами игроки и тренеры клуба. По настрою это готовый финалист дивизиона «С», но самый сложный выезд впереди — на следующей неделе.

9 Пираты 0-1 Пираты 1
10 2-1 Джокеры =

Киевляне дважды победили на выезде и один раз уступили дома. Если им удастся повторить сей трюк во Львове, то мы получим еще одного контендера и в без того бодром дивизионе.

11 2-1-1 Ястребы 2

«Ястребы» хороши, с какой стороны ни глянь. Поражение новичка чемпионата на старте от опытных «Дельфинов» нисколько не смутило команду — после этого она не проиграла ни одного матча. Зорин уверенно тащит нападение, а не самая длинная скамейка тверда и надежна. Наконец, все в порядке у Белой Церкви и с организацией — после детского турнира город, как выяснилось, может принять сборы национальной команды. Дополнительно одна десятая балла в рейтинг.

12 Викинги 1-1-1 Викинги =
13 Славяне 0-3 Славяне 4

Пожалуй, главное разочарование всего сезона УЛАФ. За весь прошлый сезон, включая плей-офф, «Славяне» не проиграли столько матчей (2), сколько успели за этот. Единственная команда, не набиравшая пока очков ни по одну сторону мяча. Возможности исправить печальную статистику еще будут, а вот рассчитывать на верхнюю часть турнирной таблицы уже точно не приходится.

14 0-2 Ребелс =
15 Гепарды 1-3 Гепарды =

«Гепарды» имели неплохие шансы улучшить свою позицию в рейтинге, но выезд в Здолбунов пришлось отложить. До лучших, опять же. времен.

16 Гладиаторы 1-1 Гладиаторы =

Вслед за уверенной сухой победой над худшей командой дивизиона случилось столь же однозначное поражение от фаворита дивизиона. «Гладиаторам» надо достойно сыграть (результат вторичен) с середняком, и тогда продвижение в рейтинге обязательно будет.

17 1-2 Титаны =

«Титанам» второй раз кряду напомнили, что впереди еще очень много работы, которую нужно сделать, чтобы рассчитывать . Но пока не складывается впечатление, что команда эту работу делать отказывается. Перспективы у Каменец-Подольского есть, что было продемонстрировано в межсезонье и на старте чемпионата. Главное — не унывать.

18 Орлы 0-2 Орлы =
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.