Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Каролины»: «Команда ощущает себя так же, как в 2015 году»

Даб больше не хит сезона, но только не говорите об этом Дэйву Гетлмену.

Генменеджер «Пантерс» чувствует себя отлично, доволен тем, как выглядит его команда и уверен, что «Каролина» вновь способна стать чемпионом своей конференции.

«В прошлом году мы выглядели утомлёнными, и парни немного увлеклись. Это было не очень приятно, но я заметил, что нам мешали последствия поражения в Супербоуле. В этом году – всё по-другому, и я чувствую, что к нам вернулось настроение 2015 года», — приводит его слова официальный сайт команды.

Так называемое «похмелье Супербоула» сыграло злую шутку с «Пантерс» в сезоне 2016 года, оставив команду на последнем месте в дивизионе с балансом 6-10. Мы не совсем понимаем, что Гетлмен имел в виду под словами «парни увлеклись», но не впервые в истории человечества предыдущий успех негативно сказывается на последующей деятельности.

Однако, необходимо отметить, что у Гетлмена есть причины быть оптимистом. «Каролина» смогла сохранить ядро той команды, которая в 2015 году вышла в Супербоул, включая лидеров Кэма Ньютона, Люка Кикли и Грега Ольсена. На драфте они добавили в ростер Кристиана Маккефри и Кертиса Самюэля и попытались решить проблемы в линии нападения, подписав контракт с Мэттом Калилом. Кроме этого, «Пантерс» вернули Джулиуса Пепперса и Кэйптена Маннерлина и добавили в ростер сейфти Майка Адамса.

На рынке свободных агентов «Каролина» приобрела Рассела Шеппарда, который, выступая за «Бакканирс» в прошлом сезоне, поймал 23 паса на 341 ярд и два тачдауна. Кроме того, Кэм Ньютон сможет по-прежнему рассчитывать на Келвина Бенджамина и Дэвида Фанчесса. На позиции раннинбека команда может полагаться Джонатана Стюарта, хотя Маккефри и Самюэль множество различных вариантов при выносной игре по всему периметру поля. Линия нападения должна защитить Ньютона лучше, чем в прошлом сезоне, особенно если вспомнить, как тяжело ему приходилось, и учесть, что в этом межсезонье он перенёс операцию на плече.

Что же касается другой стороны мяча, то «Пантерс» необходимы радикальные изменения. Защита финалистов Супербоула-50 закончила сезон на 21 месте по количеству пропущенных ярдов за игру и на 26 – по количеству пропущенных очков. Но самой уязвимым местом команды стала игра против паса: 29 место в лиге по количеству пасовых ярдов за игру. Вероятно, проблему помогут решить молодые корнербеки Джеймс Брэдбери и Дэрил Уорли, а возвращение Маннерлина и приход Адамса внесут в корпус секондари необходимый опыт и спокойствие.

Самым большим неизвестным в уравнении «Каролины» остаётся состояние Люка Кикли, который из сотрясений пропустил девять игр за два сезона, и его присутствие на поле будет иметь колоссальное значение для команды, которой предстоит оправдать интуитивные размышления Дэйва Гетлмена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle