Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербек «Оклахомы» Бейкер Мейфилд получил наказание после февральского ареста

Происшествие в начале года не прошло бесследно для одного из лучших квотербеков НСАА.

Университет Оклахомы потребует, чтобы квотербек «Сунерс» прошёл программу по изучению влияния алкоголя, а также выполнил 35 часов общественных работ.

25 февраля этого года Бейкер Мейфилд был арестован в Файетвилле, штат Арканзас, по обвинению в появлении в общественном месте в нетрезвом состоянии, бегстве от полиции, нарушении общественного порядка и сопротивлении аресту. Как заявил университет, общественные работы Мейфилда будут состоять в сотрудничестве со службой охраны правопорядка, и кроме этого, он должен полностью и беспрекословно исполнить решение университета ещё до начала осеннего семестра.

«Как я уже говорил раньше, я очень разочарован своими действиями, своим поведением, а также теми последствиями, которые они принесли команде и учебному заведению. Я выполню все обязательства, возложенные на меня, и продолжу свой путь к высоким стандартам, которых требует от меня моё положение», — сказал в ответ квотербек.

Новый главный тренер «Сунерс» Линкольн Райли поддержал своего квотербека.

«Бейкер ранее извинился за свои действия и сейчас повторил их. Это говорит о нём, как об образцовом лидере нашей программы. Он совершил ошибку и делает всё, чтобы загладить свою вину. Тренерский штаб и команда полностью уверены в нём и его росте», — сказал он.

Мейфилд официально извинился сразу после своего ареста, а в апреле заявил о несогласии с выдвинутыми против него обвинениями. В прошлом году он был одним из претендентов на завоевание Трофея Хайзмана, и нынешний сезон станет для него пятым и последним в студенческом футболе. В сезоне-2016 он бросил пасов на 3965 ярдов и 40 тачдаунов, чем помог «Сунерс» второй год подряд стать чемпионами конференции Big 12.

При взгляде на драфт-2018 многие аналитики, в частности аналитик NFL.com Баки Брукс, отмечают в нём средним уровень таланта пасующего (B-plus) и сравнивают его с квотербеком «Биллс» Тайродом Тейлором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle