Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джетс» обменяли Калвина Прайора в «Кливленд»

Нью-йоркский клуб наконец-то избавился от нежеланного игрока, а в обратном направлении последовал лайнбекер Демарио Дэвис.

После того, как «Нью-Йорк Джетс» выбрали игроков на позицию сейфти в первом и втором раундах драфта, они более не нуждаются в услугах Калвина Прайора.

Все это привело к обмену Прайора в «Кливленд». Взамен «Браунс» отдали лайнбекера Демарио Дэвиса, которого подписали год назад в качестве свободного агента. Ранее Дэвис выступал как раз за «Джетс».

«Калвин – молодой и при этом уже опытный сейфти с потенциалом. Мы рады, что он пополнит состав наших ди-беков. Демарио – молодой человек, заслуживший наше уважение за время пребывания в клубе не только как футболист, но и как человек», – отметил исполнительный вице-президент «Кливленда» по футбольным вопросам Саши Браун.

Данный ход нельзя назвать сюрпризом, поскольку «Джетс» несколько месяцев пытались найти потенциального покупателя для Прайора. В межсезонье игрок тренировался в качестве третьего-четвертого игрока в иерархии на своей позиции.

В прошлом году Прайор провел за «Джетс» 15 игр, в которых сбил шесть передач, спровоцировал фамбл и сделал 43 одиночных захвата.

Куда более удивительно наблюдать за тем, как Дэвис возвращается в Нью-Йорк. В каком-то смысле это показывает, насколько «Джетс» хотели избавиться от Прайора. Дэвис своими выступлениями в «Браунс» не оправдал двухлетний контракт на $8 миллионов, а теперь может попытаться вернуться в стартовый состав «Джетс». В прошлом году он провел 15 матчей за «Кливленд», сделал два сэка и 59 одиночных захватов. До этого он три года подряд проводил в стартовом составе все игры за «Джетс».

Прайор имеет шанс хорошо вписаться в систему защиты Грега Уильямса. В бекфилде ди-беков он присоединится к Джабрилю Пепперсу и другим молодым игрокам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle