Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Шенахен пытался отговорить своего сына от выбора профессии тренера

Главный тренер «Сан-Франциско» Кайл Шенахен рассказал о том, каково расти в футбольной семье.

«Я жил футболом и от этого мои оценки в школе не всегда были высокими. Футбол был для меня самым важным в жизни. Мои родители растили меня с установкой «только не будь тренером, только не будь тренером!». И знаете, я буду то же самое говорить и своему сыну тоже» — заявил Кайл Шенахен.

Когда «Вашингтон» объявил Майка Шенахена главным тренером в 2010 году, он нанял своего сына как координатора нападения. Кайл Шенахен провел в этом амплуа 4 года до того, как «Сорок девятые» наняли его на должность главного тренера.

«Тренерство это не такая яркая деятельность, как может показаться. Вам приходится много переезжать и проходить через не самые простые времена. Увольнения никто не отменял. Вам приходится перевозить свою семью и объяснять дочке-первоклашке, что она должна переехать с вами и поверьте, она не поймет почему. Так что в этой должности есть и плюсы и минусы. Мои родители всегда предостерегали меня от этого. Однако уверен, когда они узнали, что я все же хочу заняться тренерством, мой отец был польщен, что я пошел по его стопам», — заключил Шенахен-младший.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle