Мобильное приложение Betera

Россия

Лэйрд Синотто: «Скоростные принимающие могли бы изменить игру, но в блоке мы были на уровень выше»

Тренер квотербеков «Спартанцев» прокомментировал результат игры с «Северным Легионом».

Лэйрд Синотто после игры с «Северным Легионом», 17 июня 2017 г. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

— Почему так часто роняли мяч?
— Фамблов было всего два. Считаете, это много? Один вообще сомнительный, если честно. Ну а второй — бывает.

— В первой половине у «Спартанцев» было максимальное преимущество. В чем были ключи к победе?
— У нас было оптимальный состав, все основные были на поле. Мы очень хорошо разобрали «Легион» и подготовились. Во втором подустали, начали игроков ротировать и результативность упала. Но при этом дали поиграть сразу двум запасным квотербекам, резервным блокировщикам.

— Как оцените игру запасных разыгрывающих?
— Любому квотербеку нужно время на поле. Просто так опыту не откуда взяться. Я не готов ставить оценки, игру мы будем еще разбирать, но грубых ошибок они не делали, ребята молодцы.

— Павел Нестерович и Максим Власов показывали сегодня хорошую игру. Их можно уже считать игроками старта?
— Паша большой молодец. У него отменные скоростные качества — ему нужно еще набраться опыта, но самое главное, что он изучает свою игру, работает над своими ошибками, исправляет их. Максим тоже отлично сыграл, но героем на выносе в этой игре стал, конечно, Пронкин. Он как сам выносил, так и ставил прекрасные блоки. И, самое главное, почти не уходил с поля.

— Нет ли у вас ощущения, что Головешкина можно было бы поберечь?
— Мы на вторую половину его и убрали. Ну а то, что он ресивером выходил — такой уж он человек, все время рвётся на поле. Он из тех игроков, которым нельзя отказать. Ему интересно было самому почувствовать маршруты, возможно, что-то для себя понять.

— «Легион» собирался дозаявить несколько американцев, но они в итоге не приехали. Как вы думаете, сильно бы с ними поменялась игра?
— Если бы они принимающими были — возможно, да. Но бегущие, защита, блок — это абсолютно другая история. В блоке мы были на уровень выше, и счет мог бы легко быть под 50 даже с американцами. А вот скоростные принимающие могли бы изменить игру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle