ЛАФ. Премьер-дивизион. «Северный Легион» обыграл «Медведей»

В Санкт-Петербурге команда Максима Лавренова одержала свою первую победу в сезоне.

1234Итог
Северный Легион3771229
Медведи00707

Дата и время начального удара: 3 июня 2017 года, 13:00 мск
Место проведения: Санкт-Петербург, стадион «Динамо», 150 зрителей
Температура: +7, облачно, дождь

После двух поражений от фаворитов сезона на старте чемпионата «Северный Легион» добился первой победы, оказавшись сильнее московских «Медведей». Столичная команда оказывала достойное сопротивление большую часть матча, но последние полторы четверти остались целиком и полностью за хозяевами поля.

Ход игры
Q1 ФГ СЛ K Евгений Недалуга (#3)
Q2 ТД СЛ WR Алексей Смирнов (#13) на приеме от QB Дмитрия Шорикова (#5) (+1 Евгений Недалуга (#3))
Q3 ТД МЕД TE Михаил Янов (#82) на приеме от QB Мэтью Керши (#7) (+1 Евгений Ли (#5))
Q4 ТД СЛ WR Никита Казаков (#85) на приеме от QB Дмитрия Шорикова (#5) (х)
Q4 ТД СЛ WR Владислав Григорьев (#14) на приеме от QB Дмитрия Шорикова (#5) (+1 Евгений Недалуга (#3)) (х)

Обе команды допускали огромное и не совсем характерное для себя количество потерь мяча. «Медведи» теряли фамбл в первых своих трех владениях, однако соперник сумел набрать лишь три очка, воспользовавшись этими ошибками. Не идеально действовали и сами игроки «Северного Легиона», подарив в спецкомандах хорошую позицию москвичам после оплошности при исполнении панта. По перехвату во второй четверти бросили квотербеки Дмитрий Шориков и Мэтью Керши.

Начавшийся незадолго до большого перерыва дождь не сильно помог наладить игру. Питерская команда вместо того, чтобы увеличивать отрыв в счете, допустила фамбл у чужой зачетки, но отдыхать ушла все-таки с преимуществом в два владения.

В третьей четверти противники обменялись как тачдаунами (Алексей Смирнов продемонстрировал фантастическую скорость, пробежав с мячом через все поле), так и перехватами. Хозяева упустили возможность набрать очки при квотербек-снике (фамбл), а гости — в чужой красной зоне (перехват). В заключительном игровом отрезке «Северный Легион» доминировал на поле и обеспечил себе внушительный задел, занеся еще два пасовых тачдауна.