«Волкам» не хватает мяса

И дело даже не малом количестве людей (20), которые нашли в себе силу преодолеть еще одну тысячу километров и добраться до Урала. Игрокам «Волков» в противостоянии с «Танками» очевидно недоставало фактуры и габаритов, это ощущалось еще сильнее, чем в Екатеринбурге. Челябинцы пробивали соперника выносами по 6-7 ярдов, в первом же драйве занеся тачдаун. Постепенно, впрочем, «Волки» адаптировались к такому футболу и периодически им удавалось останавливать бегущих соперника. Но тогда в дело вмешивались собственные ошибки – плохой снэп, перехваты, задержки времени. Благодаря последнему моменту игра, кстати, продолжалась на редкость долго, словно астанинцы хотели продлить себе сезон.

«Танки» также отметились непривычным для них количеством потерь мяча, но уже тогда, когда за исход можно было не волноваться. Тем не менее, задействовать удалось почти весь состав, а главное – сотворить сразу два пасовых тачдауна, что еще менее характерно для челябинской команды исторически.

В следующие выходные «Танкам» обязательно нужно демонстрировать весь накопленный арсенал в ключевой встрече сезона с «Молниями», либо же просто и безошибочно делать свою работу. Вряд ли гости из Екатеринбурга будут столь любезно прощать оплошности. Ну, а «Волкам» пожелаем красиво закрыть сезон, увы, единственной домашней игрой в ЛАФ. Тогда они хоть немного, но будут сыты.

Эпизод матча Танки – Волки в 7-м туре ЛАФ. 10 июля 2017 г., Челябинск, Россия. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

Для «Киборгов» сезон завершен

Это стало известно уже после домашнего поражения от «МЧС». Команде из Обнинска пришлось болеть за «Носорогов» в их встрече с «Драконами», тогда оставались бы теоретические шансы зацепиться. Но там «Киборгов» ждало еще большее разочарование, чем в своем матче.

Калужские игроки показали не самый плохой футбол в защите, но впервые в сезоне не сумели набрать очки в нападении. Тем не менее, игра держала в напряжении еще в заключительной четверти вплоть до победного тачдауна от лучшей связки «МЧС» Ханило – Стяжкин.

Сложно сказать, показали бы команды футбол лучшего качества в нормальную погоду (почти весь матч шел проливной дождь). У «Киборгов» впереди поездка в Москву, где они уже не будут решать турнирных задач, а значит, смогут играть в свое удовольствие. А петербургская команда уже может готовиться к внутреннему плей-офф. Это в любом случае будет выезд, и, возможно, не последний в сезоне.

Фото: Максим Поликанцев

«Драконы» с каждой неделей все опаснее

Команда Дмитрия Кравцова с самого начала игры в Череповце поймала кураж и была, как говорят американцы, в огне (то есть в родной стихии). Здорово действовало нападение, где решали блок и вынос. Три потери подряд у «Носорогов» спровоцировала защита гостей. Карты «Драконам» не спутала и травма раннинбека Олега Саруханова – его коллега Никита Сенников четыре раза побывал в зачетной зоне.

Как впоследствии признавались москвичи, они сами не ожидали столь крупной и убедительной победы. Отсутствие завышенных ожиданий в случае с «Драконами» не такой уж и плохой знак – оставаясь на земле, они куда опаснее, чем паря в воздухе. И эту фразу можно воспринимать в каком угодно смысле.

Что касается «Носорогов», им непременно стоит пересмотреть видеозапись матча. Биться за выход в Кубок регионов с большой долей вероятности они будут с теми же «Драконами», но уже на их территории. Сбрасывать со счетов Вологодскую область рано. Команда может удивить уже на следующей неделе в Петрозаводске. Где-то читал, что носорог особо опасен, если его разозлить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.