Мобильное приложение Betera

НФЛ

Товарищеский матч. «Вятичи» в Кирове выиграли у «Моторов»

В воскресенье состоялась не совсем обычная товарищеская встреча двух команд с Волги.

Фото предоставлено Кириллом Завьяловым

При поддержке команды «Рэйдерс 52» в Кирове состоялся матч между местной командой, усиленной большим количеством нижегородцев, и казанскими «Моторами». Чтобы картинка была более располагающей для кировских зрителей, хозяевами решено было выступать под названием «Вятичи».

1 2 3 4 Итог
Вятичи 0 9 15 6 30
Моторы 0 0 0 0 0

Ход игры
Q2 СЕЙ ВЯТ LB Павел Богданов (#52)
Q2 ТД ВЯТ TE Николай Пиликов (#88) на приеме от QB Максима Сизова (#8) (+1 Николай Пиликов (#88))
Q3 ТД ВЯТ TE Егор Присекин (#82) на приеме от QB Максима Сизова (#8) (+1 Николай Пиликов (#88))
Q3 ТД ВЯТ TE Егор Присекин (#82) на приеме от QB Максима Сизова (#8) (+2 WR Александр Даниленков (#9))
Q4 ТД ВЯТ DB Максим Сизов (#8) после подбора фамбла (х)

Кирилл Завьялов, капитан «Рэйдерс 52»:

Примерно полтора года назад ко мне обратился человек с идеей организовать коммерческое шоу, где матч по американскому футболу должен был быть совмещен с музыкальным концертов. Мы долго обсуждали разные нюансы, готовились к этому мероприятию, и вчера оно наконец-то состоялось. Для пробы был выбран Киров, так как сами организаторы оттуда, а также потому, что там достаточно дешево обходились основные статьи расходов.

По задумке планировалось собрать больше тысячи человек, но на деле оказалось, примерно в 2-3 раза меньше. Как сказал инвестор после матча, нам еще предстоит оценить ситуации и понять, что нужно было сделать иначе. Было вложено много денег в рекламу в интернете, в общественных местах и т.д. Далеко не последним фактором сыграла погода – всю неделю лил дождь, и на сам матч передавали не самый радужный прогноз.

В любом случае, первый опыт был получен. Те, кто не испугался прогнозов и пришел, были довольны тем, что увидели! Погода, кстати, была солнечной и почти без дождя. «Рэйдерс 52» стали представителями домашней команды. Мы получили возможность на льготных условиях сыграть матч с «Моторами» в зачет нашего мини-турнира. Кроме того, мы познакомили новый город с американским футболом. Там уже есть заинтересовавшиеся и мы постараемся помочь всем, чем можем для зарождения новой команды.

Виталий Кузин, главный тренер «Рэйдерс 52»:

— Была упорная борьба, в первой половине были ошибки с перехватами и у одной, и у другой команды, ко второй половине мы свои ошибки исправили и поэтому начали набирать очки.

Защита и спецкоманды сыграли на хорошем уровне. В нападении выделил бы квотербека Максима Сизова, непросто складывающийся матч он смог довести до положительного результата. В защите отмечу молодого и перспективного ди-энда Илью Михайлова, представителя самарских «Медведей». Атлетичный, цепкий, отлично справлялся с поставленными задачами и создавал давление на квотербека. Тайт-энды Егор Присекин (также из «Медведей») и Николай Пиликов заработали несколько тачдаунов на двоих. В защите отметил бы еще резервистов в линии секондари, почти все отметились результативными действиями. Команда продолжает отрабатывать плейбук, новые схемы и прочее. Мы готовимся к следующему году.

У соперников отдельных хвалебных речей заслуживает квотербек Сергей Амосов. Хорошо двигается на ногах и, несмотря на множество жестких сэков, провел весь матч от начала и до конца, не боясь идти в контакт.

Алексей Шубинкин, ресивер «Моторов»:

— В плане организации всё было хорошо. Нам оплатили автобус и даже ужин. Но сыграли мы не очень здорово. Было чем-то похоже на игру со «Сталеварами», но тут соперник всё-таки другого уровня и ошибок не прощал. Нам снова не хватило реализации моментов в ред-зоун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle