Мобильное приложение Betera

Мир, Украина

Товарищеский матч. Киевские «Патриоты» одолели «Соколов» из ОАЭ

В столице Украины состоялась знаковая товарищеская игра, победу в которой праздновали хозяева поля.

Фото предоставлено ФК "Патриоты" Киев

Игра состоялась на центральной арене Киева – на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

За последний год «Фэлконс» дважды встречались с алматинскими «Титанами». Оба раза команда из ОАЭ одерживала победу (15:13 в Алматы и 21:12 в Дубае). «Патриоты» с этого года выступают в сильнейшем дивизионе Украины – «А», где пока потерпели три поражения.

1 2 3 4 Итог
Патриоты 6 6 6 0 18
Соколы 0 0 0 14 14
Ход игры
Q1 ТД ПАТ RB Делил Бартли на выносе (х)
Q2 ТД ПАТ WR Максим Гон на приеме от QB Александра Шептухи  (х)
Q3 ТД ПАТ RB Делил Бартли на выносе (х)
Q4 ТД СОК WR Джастин Джонсон на приеме от QB Чада Хогана (+2)
Q4 ТД СОК WR Джастин Джонсон на приеме от QB Чада Хогана (х)

Фото предоставлено ФК «Патриоты» Киев

Юрий Гундич, капитан «Патриотов»:

— «Патриоты, как организация, получили бесценный опыт проведения международных матчей такого уровня. Над матчем работала большая команда – менеджеры клуба, руководство УЛАФ, чиновники разных уровней и конечно бесценную помощь оказал президент киевского «Динамо». Нам очень хотелось подарить болельщикам на стадионе шоу – и, думаю, общими усилиями это получилось. «Динамо» им. В. Лобановского впервые в своей истории увидело американский футбол.

Итоговый ростер соперника полностью состоял из игроков США, Канады, Дании, Германии, Франции и Британии. Интереснейшая команда, у ребят за плечами богатый опыт выступления в национальных чемпионатах своих стран на разных уровнях. Они профи. Отличное взаимопонимание, отличный гейм менеджмент, отличная работа менеджеров команды. За всеми аспектами работы этой организации было приятно наблюдать и перенимать их опыт.

Перед матчем договорились по возможности избежать моментов, сопряженных с крайним риском для здоровья (chop block). Но азарт игры победил – в итоге четыре травмированных игрока на две команды. Матч однозначно получился. Зрители увидели красочный футбол. «Патриоты» сильно начали и вели по ходу встречи 18:0. Ближе ко второй половине «Фэлконс» раскачались и сократили отставание до четыре очков. Киев увидел настоящие нервные финальные минуты матча – то, за что мы любим американский футбол.

Касательно ответного матча скажу, что обе команды заинтересованы в такой игре и работа в этом направлении уже началась. Международный опыт «Патриотов» – одно из ключевых направлений нашей организации. В этом году мы сыграли с минскими «Литвинами», арабскими «Соколами», есть определенные игровые планы и на осень.

Максим Шило, президент УЛАФ:

— В этом году мне поступило письмо от представителя лиги ОАЭ, что они изучают рынок и рассматривают возможность проведения гостевого матча в Украине. Я вышел на генменеджера лиги и примерно месяц назад мы пришли к общему знаменателю.

«Фэлконс» – это по сути сборная ОАЭ, которая собирается по завершении национального чемпионата. Она была в Казахстане, Румынии, Испании. В качестве соперника выступили «Патриоты», потому что это хорошо организованный со всех точек зрения клуб. Кроме того, там американские тренеры, а функционеры клуба работают в рекламе и ивэнт-менеджменте, что сильно помогло при организации матча.

Игра стала знаковой для всей УЛАФ с имиджевой точки зрения. Мы организовали трансляцию и результатами довольны, глобальных ошибок допущено не было. Единственно, что за три дня до игры стало известно, что будут праздновать безвиз в Киеве, из-за чего поставили перекрытия в несколько уровней и возникли нюансы с проносом крупногабаритных вещей. В итоге, это несколько сказалось и на количестве людей, тем не менее, болельщики на стадионе были.

Сейчас ведем переговоры на предмет того, чтобы сделать ту практику постоянной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle