Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шелдон Ричардсон: «Я не собираюсь сливать сезон»

Ди-энд «Джетс» не намерен в грядущем сезоне играть спустя рукава.

NASHVILLE, TN - SEPTEMBER 29: Sheldon Richardson #91 of the New York Jets warming up before a game against the Tennessee Titans at LP Field on September 29, 2013 in Nashville, Tennessee. The Titans defeated the Jets 38-13. (Photo by Wesley Hitt/Getty Images)

Когда вы слышите фразу от представителя руководства клуба фразу «мы нацелены на будущее», то сразу приходит в голову мысль, что их настоящее оказывается под угрозой. Есть мнение, что «Джетс» нацелены на одного из трех лучших квотербеков драфта 2018 года и ради этого расстались с несколькими ветеранами в межсезонье. Но только такая стратегия идет вразрез с планами на сезон одного из лидеров команды.

«Я не собираюсь сливать сезон», — заявил в интервью Шелдон Ричардсон. «Такие вещи могут говорить только люди за пределами этой организации. Мы не для того впахиваем в тренировочном лагере и готовимся по 14 часов в сутки чтобы специально проигрывать матчи. Черта с два».

Ричардсон однозначно прав. В каждой команде, даже не хватающей звезд с неба и не претендующей на значительные успехи, все равно остаются гордые игроки, которым не по душе терпеть одно поражение за другим из-за стратегии руководства. Особенно если учесть, что Ричардсон собирается провести последний год по контракту в клубе и следующим летом станет свободным агентом. Ведь ему будет всего 27 лет, и он имеет шанс подписать очень значительный контракт на серьезную сумму.

«Джетс», даже с учетом всех остальных проблем, остаются командой, которая в защите играет максимально агрессивно и может похвастаться одной из лучших и молодых линий защиты в лиге. Но проблема в том, что владелец клуба Вуди Джонсон решил сделать ставку на перестройку команды через драфт и признался, что этот процесс трансформации клуба вряд ли пройдет безболезненно. Пока что «Джетс» удается держать хороший уровень качества в ходе этой «перестройки».

Не так давно «Браунс» без сожалений расстались с целым рядом качественных ветеранов в надежде на то, что стержнем их клуба станут молодые игроки с драфта и что они смогут привести клуб к успеху. В итоге единственную победу в прошлом сезоне «Кливленд» отмечал так, как будто они выиграли Супербоул.

Поэтому неудивительно, что Ричардсон не согласен вкалывать 14 часов на тренировках ради столь невпечатляющего результата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle