Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерри Джонс встретился с Папой Римским

Владелец «Каубойс» в составе делегации от Зала славы пообщался в Ватикане с Папой Франциском.

В эту среду владелец «Даллас Каубойс» и член попечительского совета Зала славы профессионального футбола Джерри Джонс встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане.

Джонс со своей женой Джин в данный момент находится там в составе делегации от Зала славы. Сам Джонс будет введён в Зал славы 5 августа в Кантоне, штат Огайо. Кроме него во встрече с Папой участвуют и шесть членов Зала славы, включая Кёртиса Мартина, Ронни Лотта и Франко Харриса.

«Я рад приветствовать в Ватикане представителей Зала славы профессионального американского футбола. Командная работа, честная игра и стремление к личному совершенству – эти ценности, или же добродетели вели вас вперёд на протяжении всей жизни, на поле и вне его. Эти ценности созвучны нуждам наших братьев и сестёр, они борются с чрезмерным индивидуализмом, безразличием и несправедливостью, которые тянут нас прочь от жизни большой общечеловеческой семьёй», – сказал Папа Франциск в пресс-релизе, выпущенном Залом славы.

«Эта встреча – потрясающая вещь для Зала славы, равно как и признание, которое выказал Папа профессиональному футболу. Когда я вспоминаю о миллионах людей, прислушивающихся к нашему духовному лидеру, я понимаю: крайне важно, что сейчас он обращается к ним от имени нашей игры», – передаёт слова Джонса тот же релиз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle