— «Сами мы не местные»… Да, я не местная — родилась в Находке. Это часа четыре езды от Владивостока.

В школе 6 лет занималась карате, на первенстве России выиграла «серебро». Тренировалась сама, помогала тренировать детскую группу — по 5–6 часов из зала не вылезала. Плюс, летом — утренние пробежки вдоль моря, лагеря… Проснулся — тренировка — поел-поспал — тренировка — поел — тренировка — и так день за днем. Это если, конечно, тренеры не устроят нам ночную тренировку. В общем, переехав и поступив в университет, я  решила от спорта немного отдохнуть. Оставила только тренажерный зал или танцы.

В  университете познакомилась Ромкой Фатьяновым, капитаном «Диких Панд» — тогда их команда только зарождалась. Я часто бывала у них на тренировках, и долгое время мне казалось, что футбол — совершенно не женский вид. Потом, когда в наших краях появился Бобби Роум, они стали собирать женскую команду, которая тогда занималась флаг-футболом.

 

Флаг меня особо не привлекал.

Потом Бобби вернулся в Америку, а за женскую команду взялись Роман и Павел Васильев, и девушки стали играть в контакт. Я поначалу на тренировки ходила, просто чтобы дождаться Романа, но, наблюдая за девчонками, вдруг поняла, что соскучилась по спорту. Ну и как-то вечером я Ромке сказала, что хочу попробовать себя. А он мне такой заявляет: «Хочешь заниматься — занимайся, а если хочешь просто убить время, то не нужно подставлять девчонок».

Не, вы поняли?!

Такой вызов я не могла не принять! Пришла; меня поставили бегущей. Времени особо что-то объяснять мне не было — команда готовилась к игре с «Кобрами».

После игры я решила, что буду играть там, где  больше пригожусь команде, так что пока играю мидл-лайнбекером. У меня нет каких-то предпочтений по части позиции… ну, разве что в линии играть не хотела бы — линию у нас Рома тренирует. А вообще я мячи люблю ловить.

Женские коллективы не люблю. Может, поэтому так долго тянула с приходом в команду. Я довольно замкнутая, тяжело схожусь с другими девчонками. Сейчас-то уже, конечно, ко всем в команде привыкла, в команде всё по-другому.

Пока у нас игры были только с «Кобрами», но в этом году мы намерены попробовать себя на Кубке России. Ещё в этом году «Кобры» поедут на Гуам; мы на них посмотрим, послушаем — возможно, на будущий год и сами заявимся. Вам смешно, а нам что Гуам, что Кубок России — по цене примерно одинаково.

В обычной жизни я работаю инженером в отделе капитального строительства. В этом году заканчиваю магистратуру. Люблю активный отдых, но больше всего ценю, когда в моём бешеном ритме мне удаётся выкроить часок, чтобы просто полежать без движения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.