Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Высшая лига Финляндии. «Валькирии» крупно обыграли «Крокодайлс»

Петербургские девушки ушли на перерыв в чемпионате на позитивной ноте, добившись второй победы в сезоне.

Бровка «Валькирий» после матча с «Крокодайлс». Высшая лига Финляндии. 11 июня 2017. Фото Илья Кравцов
1 2 3 4 Итог
Крокодайлс 0 0 0 0 0
Валькирии 8 24 14 8 54

Начавшие регулярный сезон с двух поражений «Валькирии» в четвертом туре Высшей лиги Финляндии сумели впервые в своей истории переиграть «Крокодайлс» — игра закончилась с разгромным счетом 54-0.

Ход игры
Q1 ТД ВАЛ QB Любовь Кудинова на выносе (+2 RB Дарья Брюховецкая)
Q2 ТД ВАЛ WR Анастасия Горкуценко на приёме от QB Любови Кудиновой (+2 RB Дарья Брюховецкая)
Q2 ТД ВАЛ QB Любовь Кудинова на выносе (+2 RB Дарья Брюховецкая)
Q2 ТД ВАЛ RB Дарья Брюховецкая на выносе (+2 QB Любовь Кудинова)
Q3 ТД ВАЛ RB Ангелина Стёпкина на выносе (х)
Q3 ТД ВАЛ RB Елена Проскурикова на выносе (+2 RB Ангелина Стёпкина)
Q4 ТД ВАЛ WR Оксана Арбатова на приёме от QB Любови Кудиновой (+2 RB Ангелина Стёпкина)

Главными творцами уверенной победы петербурженок стоит признать их квотербека Любовь Кудинову и защиту. Девятый номер «Валькирий» к двум личным тачдаунам на выносе добавила еще два пасовых тачдауна и двухочковую реализацию, а также не бросила ни одного перехвата. А защита команды из Санкт-Петербурга отметилась уверенной игрой даже в критических ситуациях, например, когда соперник получил 4-и-аут с трёх ярдов «Валькирий», а также перехватами Александры Мансуровой, Ольги Роговой и стрип-сэком Натальи Ворошиловой.

Следующий матч «Валькирии» проведут 15 июля против единственной команды Высшей лиги Финляндии, которую им еще не получалось обыгрывать – «Рустерс»!

 

Илья Кравцов, главный тренер «Валькирий»:

— Итак, первый круг мы завершили и уходим на месячный перерыв с результатом 2-2. Но важно не то, где мы сейчас находимся, а то, как мы там оказались: после не совсем удачного старта (как по объективным, так и по субъективным причинам), мы смогли, наконец, найти свой футбол и набрать хорошую игровую и функциональную форму. Сейчас для нас самое главное – остаться на этой восходящей волне, но для этого в перерыве нужно будет приложить ещё больше усилий и ещё больше работать, чтобы устранить оставшиеся ошибки и продолжить выходить на всё более высокий уровень, ведь во втором круге мы будем играть с соперниками, которые нас уже знают и прощать за эти ошибки не будут. Да и вообще, сами будут не стоять на месте, поэтому нам предстоит ещё очень много работы над собой. Но если мы с ней справимся, то сможем побороться за самые высокие места посева в плей-офф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle