Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кэм Ньютон впервые после травмы приступил к бросковым тренировкам

Квотербек «Каролины» впервые за шесть месяцев взял мяч в руки и начал восстанавливать свой бросок.

Кэм Ньютон приступил к отработке броска впервые после операции на плече, которую квотербек перенес в межсезонье. Ньютон очень осторожно подходит к процессу восстановления, поэтому первые броски после травмы он произвел в раздевалке тренировочной базы команды и самый длинный бросок был на расстояние всего 10 шкафчиков.

«Здорово снова вернуться к делу», — поделился впечатлениями Ньютон. «Речь, конечно, пока не идет о 100% готовности, но было приятно снова увидеть мяч в воздухе после моего броска».

Квотербек «Пантерс» уже шесть месяцев не совершал бросков. Конец прошлого сезона он провел с травмой плеча и поначалу была надежда, что плечо восстановится без хирургического вмешательства, но в итоге Ньютону все же пришлось лечь под нож.

Следующие четыре недели бывший MVP лиги проведет, занимаясь по индивидуальной программе. В клубе надеются, что Ньютон успеет полностью восстановиться и подойдет во всеоружии к тренировочному лагерю команды, который откроется в конце июля.

«Хочу быть полностью готов идти в бой уже к началу тренировочного лагеря. Уверен, что у меня получится», — заявил Ньютон. «Вот увидите, через две недели я буду как огурчик».

«Сейчас ощущается небольшой дискомфорт. Мы будем работать над тем, чтобы вернуть суставу подвижность и вернуть ему прежнюю силу. Если все пойдет по плану, то мое плечо будет как новенькое».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle