Мобильное приложение Betera

НФЛ

Родители Ларри Огунджоби боялись, что в школе их сын умрет от ожирения

Новый защитник «Кливленда» может служить прекрасным примером для сравнения «до» и «после» американского футбола.

Защитник-первогодка «Кливленда» Ларри Огунджоби весит 138 килограмм, и это гораздо меньше, чем он весил до того, как стал заниматься американским футболом.

В подростковом возрасте Огунджоби весил 160 килограмм, и его основными интересами были видеоигры и фастфуд. Родители практически заставили его играть в футбол, поскольку очень хотели, чтобы он стал более здоровым.

«Его родители боялись, что он будет есть чипсы и играть в видеоигры, пока не умрет», – рассказал Томми Норвуд, главный тренер школьной команды, за которую играл Огунджоби.

Напряженные школьные тренировки помогли сжигать калории, и когда Огунджоби понял, что он наконец-то нашел вид спорта, в котором его размеры оценят по достоинству, он настолько полюбил кардио-тренировки в межсезонье, что в итоге сбросил вес до 108 килограмм. Затем он начал тягать железо, и к концу школы получил стипендию от колледжа в качестве 120-килограммового линейного защиты. В колледже он продолжал заниматься с железом и в итоге превратил себя в 135-килограммового атлета.

«Он сперва сбросил весь вес, а потом выстроил тело заново. Удивительная история», – сказал Брэд Лэбмерт, тренер игрока в университете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle