Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Малышев: «Легион» умело воспользовался всеми нашими ошибками»

Главный тренер «Московских Медведей», всю игру простоявший на бровке с костылём, признал закономерность победы «Северного Легиона» в шестом туре ЛАФ, но посетовал на ошибки своей команды и судейской бригады.

ЛАФ-2017. Премьер-дивизион. Главный тренер «Медведей» Александр Малышев после матча с «Северным Легионом». Фото: Леонид Анциферов / First & Goal

— Как оцените прошедший поединок?
— Абсолютно заслуженная победа хозяев. Из всех трех команд, которые сегодня были на поле – «Северный Легион», «Медведи» и судьи – команда «Северный Легион» лучше всех смогла воспользоваться ошибками команды «Медведи» и судей.

— Какие у вас конкретные претензии к судейской бригаде?
— Судейская бригада не видит ни фейсмаск, ни добиваний, ни пять человек в бэкфилде, ничего не видит. Не знаю, может они стажёры? Судьи до матча не взяли на проверку наши мячи, чтобы сравнить их с теми, что предоставили хозяева и выбрать те шесть мячей, которыми команды должны были играть, как это обычно делается, когда судейские бригады берут мячи обеих команд. Нам же сказали, что мы опоздали, хотя мы были на стадионе за 2,5 часа до матча, но никто из судей к нам не подошёл. Я видел эти процедуры в Москве, здесь такого не было. Не знаю, зачем Владимир Платонов и Глеб Дьяконов сделали такую замечательную программу, как «Ready for play», но она, кажется, не работает. Но я еще раз подчеркну, но не умаляю достоинств команды «Северный Легион», которая смогла воспользоваться всеми нашими ошибками в свою пользу. Мы сделаем разбор полётов и в следующий раз будем лучше.

— Что позитивного для себя вынесете из этого матча?
— Наша защита может бороться. При этом не нужно смотреть на счёт, защита может бороться. Нападение пока нет.

— При счёте 10-7 была возможность вернуться в игру, но, имея короткое поле, вы бросили перехват. Как показалось со стороны, этот эпизод немного надломил команду.
— Я бы не сказал, что именно это как-то сломило боевой дух команды. Перед этим мы хорошо продвинулись по полю, использовали свое выносное нападение и были близки к тому, чтобы набрать очки, но бросили перехват. А вот последовавший после этого тачдаун 13-го номера «Легиона» (Алексей Смирнов) через всё поле, это да, это могло иметь эффект. Как и то, когда Кирилл Ревин «добил» квотербека на четвертом дауне и получил персональный фол и 15 ярдов штрафа, хотя там брошенный пас не был принят, и мы могли получить мяч в центре поля и атаковать. Вот такие вот ошибки и повлияли на результат и на то, что под конец мы перестали успевать в защите. Хотя, защита сегодня отработала на все 100%, играла слаженно: она закрыла Григорьева, более-менее закрыла Родина, но вот Смирнов, у него был шанс, он им воспользовался. Остальные тачдауны – это уже следствие этих ошибок.

— Что у вас с ногой?
— На тренировке играл принимающего, поскользнулся, очнулся гипс. Такое вот прекрасное московское лето.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle