Мобильное приложение Betera

НФЛ

Виктор Скапишев: «Обычно я последний, кто узнает о том, что к нам кто-то перешел»

Главный тренер московских «Патриотов» после матча с «Северным Легионом» – про Александра Пуговкина, играющую на ноль защиту и новичков команды.

– Давайте начнем с грустного. Трагедия, которая произошла, как сказалась на команде? Как пережили?

– Еще не пережили, продолжаем переживать. Мне очень сложно об этом говорить, поскольку мы давно и хорошо знали Сашу. Он с нами начинал еще ребенком, со второго класса занимался американским футболом. Я думаю, что мы про него еще очень долго будем говорить, будем в его честь играть и будем помнить, чтобы он видел и понимал, что все это было не зря.

– Защита второй раз отыграла на ноль. Это говорит о слабости соперников или защита «Патриотов» настолько сильна?

– Мы готовимся к каждой игре. По началу игра для меня была тяжелой, поскольку у «Легиона» сплоченная и сильная команда. Я посмотрел их игру с «Грифонами» и ожидал большего от них сегодня. У них есть потери, которые в этой игре сыграли для них в минус, а для нас в плюс: все-таки Шориков это Шориков, от него опасаешься и выноса и паса одновременно.

А по поводу квотербека, который играл сегодня, мы заранее с координатором обсуждали, что 80% будет выноса. В первом драйве «Северный Легион» показал зубы, а потом мы забили все возможные движения. Они пытались варьировать пас и вынос, в результате чего мы сделали два перехвата, один из которых стал результативным. После второго драйва я выдохнул и понял, что мы контролируем игру, и не нужно придумывать ничего нового. Мы стали играть на том уровне, на котором достаточно играть для того, чтобы выигрывать.

– Прошла где-то пятая часть чемпионата для вас, кем из новичков довольны?

– У меня нет новичков, они у меня все старички. Я доволен Беловым, он быстрый парень, но он не новичок.

– У вас новичок.

– Да он же воспитанник ДЛАФ, я его воспитывал с детских лет. Ну, не я лично, но он был в системе нашей. Все ребята, которые к нам перешли в этом году, серьезно усилили нашу команду. Хочу сказать им большое спасибо за то, что они выбирают нас для того, чтобы участвовать в чемпионате.

– В чем ваше конкурентное преимущество перед остальными?

– А я не знаю. Я не знаю, почему они все к нам валят *смеется* Мы ничего такого не делаем. Мы не платим большие взносы. Мы их платим, но не платим их большими. И выигрываем чемпионат. Играть в сильной, мощной, хорошей команде намного интереснее.

Все московские команды – «Юнайтед», «Патриоты», я уверен, что и «Спартанцы», и «Медведи» – очень много воспитанников ДЛАФ сейчас там. Рано или поздно они понимают, что нужно возвращаться домой. Все говорят, что я их обзваниваю, но я честно говорю, что никому не предлагаю переходить, но при этом всегда всех жду, двери открыты для любого игрока. Они общаются, они дружат и, возможно, поэтому переходят к нам. Не знаю, что их подталкивает. Обычно я последний, кто узнает о том, что ребята к нам перешли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle