Вот наш список шести кандидатов на приз лучшему новичку в защите сезона-2017. В голосовании принимали участие аналитики NFL.com Дэниел Джеремайя, Баки Брукс и Лэнс Зирляйн.

6. Рубен Фостер, лайнбекер, «Сан-Франциско»

Остаются сомнения в способности Фостера быстро оправиться после травмы плеча, не исключается и вторая операция. Однако если его восстановление пройдет, так как ожидают «Сорок девятые», он привнесет редкий уровень атлетизма в корпус лайнбекеров команды. Фостер также эффективен в пасовом прикрытии, так что  должен будет показывать свой уровень на каждом розыгрыше в защите, которая была худшей в прошлом году.

5. Хаасон Реддик, лайнбекер, «Аризона»

Реддик может делать все – он эффективен при блице, хорош в прикрытии паса, он может играть роль внутреннего лайнбекера или  эдж-рашера.  Тренер «Аризоны» Брюс Эриенс планирует получить максимум от этой многосторонности: «Мы любим игроков «два в одном» , он определенно принесет пользу на разных позициях». Защита «Кардиналс» была среди топ-10 в лиге и приход Реддика только усилит этот коллектив.

4. Дерек Барнет, ди-энд, «Филадельфия»

Так совпало, что игрок, побивший рекорд Реджи Уайта в «Теннесси» по сэкам за карьеру, был выбран командой, в которой сам Уайт провел часть своей карьеры. Будет еще лучше, если Барнет сможет показать в «Иглс»  тот же уровень игры, что и в колледже. Барнета хвалили за технику и умение пользоваться руками при уходе от блока. С таким уровнем игры быстрый результат в НФЛ не будет большим сюрпризом.

3. Малик Хукер, сейфти, «Индианаполис»

Даже всего с одним годом в старте Хукер показал скаутам НФЛ, что он один из лучших спецов по перехватам на драфте-2017. Генеральный менеджер «Кольтс» Крис Бэллард  увидел многое в звезде «Огайо Стэйт», но его способность отбирать мяч  имела первостепенное значение при выборе. Пока он будет здоров (в межсезонье Хукер перенес операции по удалению грыжи и на бедре), он быстро станет лидером по перехватам в секондари «Кольтс».

2. Джамал Адамс, сейфти, «Нью-Йорк Джетс»

Помимо  положительного влияния, как на выносную, так и на пасовую защиту «Реактивщиков» Адамс также привнесет редкое для новичка качество лидера. Он уже отлично  показал себя в тренировочном лагере «Джетс» и закроет проблемную позицию в составе команды. Ожидать от него будут много, все-таки он первый ди-бек, взятый на драфте,

1. Майлс Гаррет, ди-энд, «Кливленд»

Высокие котировки Гаррета на драфте автоматически делают его фаворитом в гонке за награду «Лучшему новичку в защите». Ожидают, что Гаррет с его молниеносным первым шагом и нереальным атлетизмом трансформирует пасс-раш «Браунс». «Кливленд» сделал умный и безопасный выбор на вершине драфта и будет вознагражден уже в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: http://www.nfl.com/news/story/0ap3000000806624/article/top-six-nfl-defensive-rookie-of-the-year-candidates-for-2017