Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди не считает себя величайшим квотербеком в истории

Квотербек «Нью-Ингленда» рассказал о своих планах на ближайшее и далекое будущее.

После Супербоула 51 и в последующее за ним межсезонье Том Брэди выслушал в свой адрес огромное количество слов похвалы и восхищения. Брэди даже появится на обложке новой видеоигры. Некоторые называют его величайшим квотербеком в истории.

Но сам Брэди так не считает. Даже после того, как он и его партнеры совершили самый грандиозный камбек в истории Супербоулов и, возможно, в истории лиги вообще. В большом интервью ESPN Брэди не согласился с тем, что превзошел своего кумира детства, легенду «Фотинайнерс» Джо Монтану и стал самым великим игроком в истории футбола.

«Я не согласен с этим и могу объяснить, почему. Я знаю себя как игрока. Я тот, кто я есть, благодаря окружению, – своим тренерам, соперникам и эпохе, в которой я играю. Я убежден, что многие на моем месте добились бы подобных успехов. Так что во многом мне просто повезло… Я не хочу быть слабым звеном», — сказал Брэди.

Это достаточно скромные слова для человека, который выиграл пять Супербоулов, четыре раза становился самым ценным игроком Супербоула и два раза самым ценным игроком сезона. Он уже 15 лет возглавляет нападение самой великой франшизы в истории НФЛ. Но это достаточно ожидаемые слова от Брэди, который предпочитает всегда стремиться к лучшему, чем довольствоваться тем, что уже имеет.

Теперь его цель заключается в том, чтобы превзойти величие другой звезды спорта, шестикратного чемпиона НБА и человека-бренда Майкла Джордана. «Я восхищался Джорданом и до сих восхищаюсь тем, кем он был, и какое значение он имеет для игры… Он играл с такой легкостью. Он, безусловно, прикладывал много усилий, но его игра – это красота и искусство. Это вдохновляет», — добавил Брэди.

Брэди, как Леброн Джеймс, который преследует цель повторить шесть титулов Джордана. Но «Нью-Ингленд» достигнет этой цели скорее раньше, чем позже. После проведенной в межсезонье работы команда близка к тому, чтобы повторить прошлогодний успех.

«Следующая цель для меня – выиграть шестой титул. Для меня крайне важно получить шестое кольцо. И не потому, что я пытаюсь догнать своих же кумиров, таких, как Мэджик, Джетер, Мариано, Коби, Данкан или других игроков моего возраста, которыми я всегда восхищался. Я хочу выиграть ради своих одноклубников. В этом году я тружусь так, как будто у меня вообще нет никаких титулов. Надеюсь, это выльется в замечательный сезон», — сказал Брэди.

Квотербеку  «Пэтриотс» важно не просто выиграть шесть титулов, он стремится к тому, чтобы достичь статуса Джордана. Звезда «Буллз»  не только считается величайшим баскетболистом в истории, но, возможно, и лучшим американским спортсменом за последние 40 лет. Свою репутацию и имя он использовал для того, чтобы создать один из самых узнаваемых брендов спортивной одежды в мире. После завершения карьеры Брэди собирается серьезно заняться своим брендом ТВ12, который позволит спортсменам достигать максимума своих возможностей путем правильного питания и тренировок.

Конечно, если он когда-нибудь завершит карьеру.

Когда Брэди спросили, как долго еще он собирается играть, он ответил: «Я всегда говорил, что закончу играть после 40, примерно в 45. И если к этому времени я буду в такой же форме, как и сейчас, то не вижу причин заканчивать карьеру».

На вопрос, сможет ли он играть в 50, квотербек ответил: «Это хороший вопрос. Потом вы скажете: 60, затем 70. Если серьезно, я считаю, что 45 – это тот самый возраст, когда я закончу. Я знаю, каково это, когда тебе 40… Моя любовь к спорту никогда не пропадет. И в 45 она не пропадет. В каком-то смысле после завершения карьеры все продолжают двигаться дальше. Некоторые делают это не на своих условиях. Я собираюсь развиваться на своих условиях, сейчас я должен принять правильные решения для того, чтобы достичь своих целей».

Читайте также: Букмекеры дают «Пэтриотс» больше 12 побед в сезоне-2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle